Сегодня министр обороны Украины Алексей Резников обратился к бойцам российской армии, записав соответствующее видео на русском языке

Источник: Freeдом

Наверняка это обращение будет полностью проигнорировано в российском информпространстве, как игнорируют многочисленные обращения того же Зеленского. И очень зря!

Потому что перед нами, по сути, идеальный образчик карикатурной пропаганды. Обращение строится по стандартной схеме: рус Иван, ты храбро сражался, но твои командиры предали тебя, подумай о своей незавидной участи, пока вы воюете с мифическими солдатами НАТО, ваше руководство хранит в странах НАТО деньги и недвигу (которые давно отобрали и арестовали, но пропагандистской агитке такая избирательность простительна), сдавайся — в плену вас будут кормить и поить, штык в землю! Ну и т. д. и т. п.

Отдельного внимания заслуживают интонации и выражение лица Резникова, будто скопированные из роликов старенькой компьютерной игрушки Red Alert: примерно с такой театральной «доверительностью» к игрокам обращался персонаж Юрий (хотя нет, у того получалось лучше).

Понятно, что за последние полгода всё это мы слышали сотни раз со стороны, кажется, всех мало-мальски значимых украинских политиков, шоуменов и общественных активистов (тем более что на Украине это одно и то же). Однако в данном случае интересны два момента. Первый: Резников вообще никак не упоминает ополченцев Донбасса, хотя на многих участках фронта именно они составляют основной костяк сопротивления. То есть их всех убьют или сгноят в лагерях СБУ с молчаливого согласия «демократического» Запада (здесь вам не Каталония). Второй — единственная, на наш взгляд, правдивая фраза из всей речи Резникова: «Нам нужна украинская земля. И мы вернём её всю».

Это значит, что флаги с тризубом должны гордо реять не только над Донецком и Луганском, но и над Севастополем, ведь Крым для киевского режима — це Украина. То есть обращение, по сути, не к российским солдатам, а вообще ко всем нашим соотечественникам. Готовы ли мы безучастно наблюдать за «фильтрационными мероприятиями» в Балаклаве, Гурзуфе, Алуште, Ялте? За планомерным уничтожением всех исторических памятников, мало-мальски связанных с историей России (как это уже происходит по всей Украине)? За полным и окончательным искоренением русского языка? Сомневаемся, что к такому будут готовы даже те, кто уехал.

Проще говоря, это ультиматум. Неприкрытая угроза. И в этом заключается главная ошибка Резникова и остальных киевских говорящих голов. Потому что, даже при всех текущих организационных проблемах в тылу и на фронте, русским угрожать нельзя. Никогда.

RT