Какой наиболее вероятный вектор развитий событий, учитывая внешнеполитический трек и доктрину США в послевоенном мире?

Повышение ставок со стороны России и конфигурация конфликта не предполагают никакой промежуточной стадии переговоров, кроме как капитуляция одной из сторон, что возможно при неприемлемом военном ущербе, когда продолжение сражения становится нецелесообразным.

Это битва на истощение в экономическом и военном плане, что в свою очередь отражается на социальном и внутриполитическом аспекте.

Проигрыш Украины эквивалентен проигрышу США, как внешнего арбитра текущего конфликта. Падение Киева означает экспансию России в Восточной Европе и разрушение репутации и позиции США, как мирового гегемона, который не сумел обеспечить устойчивость собственных сателлитов в антироссийской направленности.

За падением Киева неизбежно последует падение лидерства США, как минимум на Евразийском континенте, что потянет за собой цепную реакцию разрушительных процессов геополитического и финансового-экономического характера для действующего Гегемона.

В свою очередь это запустит процесс перестройки однополярного мира и утрату лидерства США на мировой арене, что повлечет неспособность агрегировать в своей зоне влияния финансовые капиталы, технологии и интеллектуальные капиталы. Не сразу, постепенно, т.к. империи не рушатся за один день.

Учитывая сильную привязку стран-сателлитов в орбите американских интересов, утрата лидерства США эквивалентна параду суверенитетов, т.к. количество стран, кто безусловно привержен американским ценностям сокращается из-за жесткой внешнеполитической политики США по силовому навязыванию собственных интересов.

США не могут допустить проигрыша Украины! Соответственно, сражение будет продолжаться до тех пор, пока это выгодно США в рамках ослабления стратегических позиций России.

Суть заключается в том, что США могут модерировать интенсивность конфликта так, как это соответствует их интересам по ослаблению двух сторон. Если военное поражение Киеву станет реалистичным, США может интенсифицировать поставки вооружения в неограниченном масштабе любого вида, в том числе ракет среднего и дальнего действия.

На данном этапе США невыгодно, чтобы Киев одержал преимущество на поле боя, т.к. чем дольше длится конфликт – тем лучше для США, т.к. происходит истребление русских и демилитаризация российского вооружения, что экстремально повышает социальную напряженность и приводит к подрыву экономической устойчивости в России.

Само по себе одновременное истребление русских и украинцев является тем, к чему США стремились на протяжении 30 лет на Украине.

В принципе, конфигурация конфликта соответствует стратегическим интересам США, т.к. задачей США является замыкание России в этой трясине с невозможностью выхода без фатальных потерь.

Траектория конфликта зашла настолько далеко, что без разгрома Киева пространство маневров сужается до нуля. Либо капитуляция с ограниченными потерями, либо капитуляция с неограниченными потерями для России, либо же попытка додавить Киев на позиции России.

Но додавить Киев – это тождественно попытке додавить США.

Чем Украина важна для США? Тем, что на поле боя сражаются преимущественно украинцы, тогда как в противном случае это пришлось бы делать странам НАТО. Поэтому США продолжат поддерживать Киев настолько долго, насколько это возможно для подавления России.

В этом смысле, это конфликт уже на уровень выше, Россия – США, а НАТО и Украина, как посредники. Какой из этого выход? Черт его знает. Нет хороших и простых решений. Ответ на вопрос, а можно ли победить Киев примерно эквивалентен ответу на вопрос, а можно ли победить США?

https://t.me/spydell_finance

https://vizitnlo.ru/konflikt-rossiya-ukraina-s-pozicii-ssha/