Коротко по ситуации на фронте:

Ожесточенные бои продолжаются в районе Лимана. Противник пытается использовать своё преимущество в живой силе, так как местность в районе города лесистая и пересеченная, с относительно неразвитой дорожной сетью, что — с одной стороны — не позволяет задействовать крупные силы бронетехники вне дорог, с другой — способствует скрытному сосредоточению и подготовке к наступлению пехотных подразделений. Пока противнику не удается окружить Лиман, однако он почти ежедневно имеет тактические продвижения в его окрестностях.

На Донецком фронте — продолжаются локальные (на мой взгляд — совершенно невразумительные) атаки частей ВС РФ, ЧВК и ЛДНР на укрепленные позиции противника. Успехи — чисто тактические, не стоящие понесенных потерь.

Запорожский фронт — продолжается затишье и сосредоточение войск. Большинство респондентов ожидают, что основное наступление ВСУ состоится на данном участке.

На Херсонском фронте — за последние 3 суток — существенное ослабление активности противника. Продолжается не интенсивный обмен артиллерийскими и ракетными ударами.

На Белгородском фронте — продолжаются артиллерийские перестрелки и вылазки ДРГ ВСУ.