За проблемы мобилизации в РФ начали писать и ТГ каналы, и либеральные СМИ, и вобще многие. Есть ли они? А как смотреть. Если смотреть на ДЛНР, то их вобще нет, если на РФ, где мобилизацию крайний раз объявили 22.06.1941 года, то наверное есть. Они просты, очевидны, и даже неизбежны

1. Морально-психологическая проблема. Особенно у женщин. Слезы, плач, не пущу мол, пусть лучше нас всех дома убьют…Не все женщины такие, но имеет место быть. И ничего здесь не поделать — 80 лет мира и доминирование женщин в позднесоветском и российском обществе свое дают. Просто напомню — у партнеров единственные бунты против мобилизаций — женские. Что делать? Разъяснять. Медленно и печально. Иного не дано, иное надо было раньше. А именно — лепить образ врага годами. Не партнера и инвестора, а врага. Еще можно было Абрамовичу тирамису наемников не кормить, а Кума в СМИ разведчиком и летчиком не объявлять. Но то уже ладно. У нас неумением в информационную войну даже гордятся

2. Информационная. Противник, не будь идиотом, сразу же вбросил массу фейков — о миллионах мужчин бегущих за кордон, о массовой раздаче повесток на улицах, об отлове непричастных, и уже о потерях, хотя не все мобилизованные даже доехали до учебок. Все неправда. Повестки рассылали, никто кроме московских креаклов не бежит, непричастных не ловят. Лично знаю два случая когда повестки отменяли в связи с работой. Сбои конечно есть, как без них на Руси? Зовут по бумажке, а она дело такое…

3. Заберут жилье, уволят с работы. Нет, уже исправлено. И кредитные каникулы, и списание долгов погибшим, и сохранение рабочего места. Читайте и СМИ. Они для кого то пишут.

4. Призовут миллионы. Первая волна — 300 тысяч человек. Как будет дальше — не знает никто. 7 пункт он во все эпохи был секретным. В итоге повторю что писал весной — «осенью мы все будем в шинелях». Но я пессимист, и это мое личное мнение. Сейчас призывают 300 тысяч. И ведут переговоры о заморозке, увы.

5. За що?? В смысле «за что». А легко и просто — за семью и Родину. Нас уже поделили, пока на карте. Нас уже уменьшили численно, пока в планах. Пролетарии в шинелях НАТО жалеть никого не будут. И братство белых людей не сработает — мы для них туземцы. А власть…какая есть. Иной нету. Не в ней дело. В нас с вами. Потому как будут бить не по паспорту а по морде. Нам.

Никого вдохновлять не намерен. Война и мобилизация это страшно. Никого призывать тем более — я не на зарплате. Просто есть слово «надо». Жуткое слово, это когда вариантов НЕТ. Вот и все. А насчет ужос-ужос…Ужас — это когда железная каска, старый Калаш, мосинка снайперу и батальон «консерватория», с обучением во время атаки. Или атака опорника кандидатами наук. Это у россиян новых, донбасских. У россиян старых просто служба. С хорошей зарплатой. И только когда приперло. Когда стали крыть Россию. Так что, заканчиваем возмущаться. По сравнению с той же украинской и ДЛНР, это не мобилизация даже. Все четко и корректно.

Пы.Сы. Предвижу — снова охранителем обзовут. Товарищи и господа, есть отличный выход вашей энергии — уйти к партнерам. Я бы пропускал, серьезно. Если человек жить не хочет, чего бы и нет? А я вот жить хочу. И понимая что изумительного масса не хочу быть изумительным сам. Спросите у жителей Бучи и Изюма что бывает когда вместо изумительных приходят гидные. Правда это связь с раем надо, Царство им Небесное.

 

https://donrf.livejournal.com/1263865.html