Минувшей ночью ВС РФ нанесли ракетный удар по стратегическим целям в Холодногорском районе Харькове. По информации местных властей, было четыре «прилёта».

«Один из них пришелся на пустырь возле частных домов. А еще один — на инфраструктурный объект — там ночью был небольшой пожар и частичное разрушение зданий. Все прилеты в Холодногорском районе», — сообщил мэр города Игорь Терехов.

По данным местных Telegram-каналов, частично уничтожены составы с топливом на железнодорожном вокзале. Возможно, и с другими грузами военного назначения, обычно их украинские власти не афишируют.

Также повреждены здания возле железной дороги.

«Предположительно корректируемыми 300-миллиметровыми боеприпасами 9М544/9М542 был уничтожен только что прибывший украинский железнодорожный состав. Конкретика по содержимому груза на данный момент отсутствует, однако по неподтверждённой информации, именно в Харьков противник в данный момент стягивает свои войска — воинские эшелоны, движущихся в данном направлении, вчера были замечены в Новомосковске, а платформы с военной техникой — в Лозовой», — предположил Telegram-канал «Оперативные сводки».

Отметим, по информации местных жителей из населенных пунктов Харьковской области в Харьков из Киева за сутки по два-три грузовых составов проходит. Причем груженные до основания и с большим количеством вагонов.

 

Источник