Стрелков Игорь Иванович, [19.09.2022 12:20]

Новости с фронта:

ВСУ нанесли очередной удар РСЗО «Хаймерс» (4 ракеты) по комплексу Дома культуры г.Стаханова. Комплекс сильно поврежден и частично разрушен.

Вчера противник впервые за долгое время применил в районе Старомихайловки (западнее Донецка) свою авиацию — нанеся удары по позициям наших войск сначала с самолётов, потом — с вертолётов. Как написал мне местный комментатор: «У нашего ПВО по воскресеньям традиционно выходной». (Это на счет нашего «полного господства в воздухе»).
По всему Донецкому фронту продолжались взаимные артиллерийские удары, противник продолжал подтягивать свежие резервы.

Стрелков Игорь Иванович, [19.09.2022 13:30]
[Переслано из Сладков +]

18+
НА БАКИНСКОЙ
ПЛОЩАДИ ДОНЕЦКА БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ.

Двенадцать погибших мирных жителей, прямое попадание 155мм снаряда НАТО в магазин «Джем».

Все свои кадры показывать не буду, они ужасны. Разорванные тела, фрагменты тел на сотни метров.


Стрелков Игорь Иванович, [19.09.2022 14:35]

Сегодня артиллеристы ВСУ (да и любые солдаты и, особенно, офицеры данной наёмно-туземной армии США) могут гордиться — давно им не удавалось так удачно попасть по мирному населению Донецка. Если в воскресенье им удалось несколькими удачными попаданиями убить всего 9 мирных жителей ДНР и ранить еще 13, то сегодня — одним-единственным 155-мм снарядом (любезно поставленным НАТО) — сразу «одвухсотили» 13 человек (и еще множество тяжело ранено)!
Попадание пришлось точнехонько в стратегический военный объект — магазин «Джем» на площади «26 бакинских комиссаров». Кровь течет по асфальту ручейками, куски тел — разбросаны на десятки метров. Что еще может быть приятнее для «захистников украины» ,чем столь массовое убийство русских жителей Донецка? Поздравляю их (и их американских хозяев) с этим выдающимся военным успехом! И, конечно-же, также их поздравляю с тем, что это ни разу не «красная линия» — за 8 с половиной лет эмпирическим путем установлено ,что она проходит не на Донбассе (а недавно выяснилось — даже Белгород от неё далеко).