На примере Украины мы видим, к чему приводит тотальная цензура вкупе со шквалом антироссийской пропаганды и поощрением русофобских настроений

Источник: b17.ru

Спустя несколько лет на выходе получаем полностью зомбированное общество, начисто потерявшее связь с реальностью.

США и Европа идут тем же путём, но пропалывают своё информационное поле от альтернативных точек зрения куда медленнее, чем демократический диктатор Зеленский.

Но если вы думали, что запретом российских СМИ на Западе и зачисткой любых пророссийских аккаунтов в крупнейших соцсетях всё закончится, вы ошиблись. Всё только начинается.

Германия и Франция выступили с «интересной» инициативой. Они предлагают странам Евросоюза заняться «борьбой с пропагандой внутри России». Тут как бы уместно сразу заявить о вмешательстве в дела суверенной страны, но все понимают: ЭтоДругое.

Согласно данным Bloomberg, речь об изучении и применении неких «творческих путей» распространения «независимой» (читай: антироссийской) информации в России. В качестве первого этапа обозначены TikTok, Telegram, VK и YouTube (в последнем любые пророссийские мнения уже предусмотрительно зачищены).

Использовать планируют русскоговорящих за рубежом (99% которых наверняка составят украинские беженцы, оставшееся достанется беглой российской оппозиции). Цель проекта — «вбить клин» между властью и россиянами, то есть организация массовых протестов и беспорядков. А попытайся Россия заявить о подобных планах в отношении США и ЕС? Ах да, опять ЭтоДругое.

Наблюдая военный разгром Украины и экономический — Европы, Запад пытается вернуться к опробованным в прошлом успешным методикам разрушения государств изнутри. Впрочем, в отношении России такие попытки никогда и не прекращались.

Могу сэкономить «западным партнёрам» серьёзные деньги, если они послушаются моего совета. Не пытайтесь одолеть Россию. Сотни лет это старались сделать люди куда более серьёзные, чем вы с вашими BLM, LGBT, 150 полами, зелёной повесткой и едой из насекомых. И где они теперь?

Сергей КолясниковRT