«И повториться все как встарь, аптека улица фонарь». Действительно ведь повторяется, ровно тоже самое, что было в 14-м – элита сделала все, что только могла дабы сбить народный порыв и превратить народную войну в некое СВО без смысла. Точней, лишив его даже тех смыслов, которые были и начав обвинять в этом «тупой люд» так и не понявший всех великих «хитрых планов».

Удивительное дело, как прихвостни на бюджете все перекручивают, не в первый раз, но все-таки. Вот согласно соцопросам происходит снижение интереса к СВО, все меньше интересуется новостями оттуда. И тут же тебе радостно – ура, наконец-то им все надоело и можно снова идти в «Новый дивный мир».

Правда, все до единого эти же опросы показывают, что уровень поддержки армии, лидера страны и антизападные настроения такие же, как и были раньше. А интерес пропадает? Более того, продолжает снижаться количество добровольцев, готовых идти воевать. В чем же здесь логика?

Логика проста. Новость для верхов хорошая – можно смело поздравить нашу элиту, она смогла убедить «ватников», «совков» и «мракобесов», что это не их война. Что она не Отечественная и вообще не про них. За что выше указанным идти воевать?

За Мау, Кудрина, Силуанова и Набиуллину с мужем – другом Сороса? То есть тех, кто их ограбил в 90-е.

За Пугачиху, Урганта, Меладзе, Дерипаску с его новой рыбкой – Манижей и прочих с пониженной или вообще без оной ответственностями?

За Голикову, Гинцбурга, Мурашко и их «богов» из ВОЗ? Минпросвет ставший насмерть за Болонскую систему и прочие достижения для аборигенов Африки? За Минкульт и прочие «Мин», благодаря которым у нас продаются книги про педерастов, снимают фильмы про педерастов, педерастов тычут на СТС, а следом в очереди стоят просто предатели, которые ждут свою дань с россиян?

За Потанина, Фридмана, Абрамовича и остальных олигархов, которые спрятали свои розовые попы от народа и Родины, по точному замечанию Пригожина – «Повара»?

За клоунаду с «борьбой с предателями», где одни их сажают и рассказывают, какие они преступники, вторые выпускают, а третьи пытаются пояснить, что это так и надо?

Что у нас кардинально изменилось, кроме словоблудия Медведева и того, что пришлось делать из-за санкций с той стороны?

Пора признать, спустя полгода с начала СВО наша элита, из-за лютого непонимания людей ухитрилась не просто не создать образы и смыслы, ради чего все это было, но с упорством серийного самоубийцы заглушила и затоптала то, что шло снизу. А теперь пытаются убедить себя, что «народ устал» и можно договариваться с теми, кто приговорил их к повешенью.

Да, нас будут грабить и просто убивать, а повесят или казнят иным способом именно их, как Каддафи, дабы показать свое превосходство и обосновать преступления. Но там этого не поймут, как и не поймут, почему эти «ватники, совки, мракобесы и прочие» все меньше хотят идти воевать и спасать элиту.

Если мы воюем за вот это все, то может «бенефициарам» стоит самим идти на фронт? Да, пока народ просто «устал», если не будет никаких сдвигов, то гул и ассоциации с «чеченскими» войнами начнутся к зиме, а дальше будет еще менее весело, ибо в этот раз враг взял курс на наше полное уничтожение и «Зайка моя» спасти не сможет. Да и не захочет – кто вы ей, кроме кошельков?

РИА КАТЮША

https://vizitnlo.ru/russkuyu-vesnu-snova-tixo-smenyaet-russkaya-osen/