Для сохранения урожая дачники и огородники вынуждены бороться не только с вирусными и грибковыми болезнями растений, но и с их вредителями (муравьями, грызунами и птицами). Именно пернатые причиняют больше всего хлопот, поэтому опытные садоводы используют новые и действенные методы защиты зеленых насаждений – это пропановые отпугиватели. Пушки способны производить взрыв до 150 децибел без вреда для экологии, и этого звука достаточно для того, чтобы птицы не приближались к сельскохозяйственным посадкам.

Такое оборудование полезно фермерам, которые выращивают зерно или фрукты, разводят рыбу, а также их устанавливают на свалках, складах, элеваторах, стоянках, аэродромах. Принцип действия – создание громкого хлопка, имитирующего выстрел.

Пропановый отпугиватель: характеристики и назначение

Акустический прибор признан одним из гуманных способов защиты огородов и полей от вреда, который приносят птицы во время своей жизнедеятельности. Его уже применяют многие страны мира, так как он не оказывает токсического воздействия на окружающую среду и эффективно избавляет сад от незваных гостей. Может применяется как на открытых, так и на полузакрытых территориях.

Вы можете купить прибор GUARDIAN-2 с доставкой для отпугивания ворон, голубей, скворцов, сорок, грачей, чаек на площадях до 5 гектар. Пушка на углеводороде даже при длительной эксплуатации поддерживает работоспособность и не нуждается в обслуживании.

Особенности газовых устройств:

● имитация шума по типу раската грома;

● активация происходит посредством пьезоэлектрического мотора, который работает на сжиженном газе (пропан, бутан);

● выхлоп осуществляется после наполнения топливом камеры сгорания, который генерируется пьезоэлементом с заданной периодичностью — от 40 секунд до 20 мин.;

● громкость выстрела не регулируется или может меняться путем выдвижения трубы в двух проекциях: вперед-назад;

● интервал между хлопками контролирует клапан давления газа;

● пьезоблок рассчитан на более чем 120-150 тысяч залпов;

● блок работает при любых погодных условиях;

● оцинкованные детали повышают устойчивость к воздействию УФ-излучения;

● автономное функционирование (без подключения к сети 220В).

В магазине мототехники «ТехМаркет» вы найдете пушку-отпугиватель для птиц, а также другие товары, например, кроссовые мотоциклы, мопеды от торговых брендов Fidelis, Champ, Rockot.

Пропановые отпугиватели — очень выгодное приобретение для домохозяйства!