Пальто считается одним из самых важных предметов женского гардероба. Эта демисезонная одежда подходит к любому образу. Главное – правильно выбрать фасон. Современные производители выпускают большой ассортимент пальто. У них разный покрой, длина, цвет. В выборе модели главную роль играют особенности фигуры.

Надежная защита от холода и сырости

 Одежда для женщин вовсе не должна быть бесформенной и мешковатой. Если купить женское пальто большого размера https://monamourplus.ru/catalog/verhnyaya-odezhda/palto/, сшитого по модным лекалам, образ всегда будет стильным и элегантным, идеально сидящим по фигуре.

 Классические пальто шили из шерстяных тканей. Такой материал довольно капризный, вещь может испортиться, стоит оказаться под дождем. Современные производители выпускают пальто из полушерстяных и синтетических тканей. Они хорошо защищают от холода и влаги, комфортны в самую сырую погоду. Легкие и теплые наполнители делают пальто очень уютным, почти воздушным.

Элегантный образ большого размера

   Кроме тепла и комфорта любая женщина высоко ценит элегантность и стиль. Пальто следует подбирать по типу фигуры, тогда оно скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Многие модели визуально стройнят, вытягивают силуэт. Модельеры женщинам с соблазнительными формами рекомендуют прямой или полуприлегающий фасон пальто. Силуэт пальто «трапеция» также хорошо сидит на фигуре.

 При выборе пальто нужно обратить внимание на его длину. Верхняя одежда «в пол» делает фигуру грузной, кроме того, это не удобно, а подол постоянно пачкается. Предпочтение лучше отдавать длине до середины икры. Это будет и тепло, и изящно. Хорошо смотрятся и укороченные модели, особенно в сочетании с брюками. 

 Большой популярностью пользуется фасон «кокон». Оно широкое в талии и сужается внизу. Такая объемная модель вовсе не полнит, наоборот, подчеркивает женственность, изящество любой фигуры. Такое пальто удачно дополнит гардероб любого стиля.

 Цветовое разнообразие

С осторожностью следует относится лишь к крупным декоративным деталям и фурнитуре. Цвет пальто лучше подбирать в зависимости от общего гардероба. Например, если преобладают яркие вещи, верхнюю одежду лучше выбирать пастельных спокойных цветов, тогда оно будет идеально сочетаться с любым комплектом. Сочное однотонное пальто станет заметным акцентом на фоне сдержанной цветовой гаммы вещей. 

Качественное пальто размера plus size не только согреет в холодное время года, но создаст стильный образ. Обладательницы пышных женственных форм выбирают элегантные пальто по фигуре, чтобы чувствовать себя уверенно и свободно.