Медицинские учреждения оснащают мебелью, которая визуально и по характеристикам отличается от остальной. Существуют определенные требования, которым должны соответствовать кушетки, шкафы, диваны, столы и другие устанавливаемые в медучреждениях предметы интерьера.

Какими бывают стулья для медицинских учреждений

В основном в медицинских учреждениях используют стулья на металлическом каркасе. Чтобы сократить вес мебели, в качестве каркаса используются полые металлические трубки. Их наличие позволяет обеспечить прочность изделий, которые выдерживают нагрузку до 100 кг и более.

Чаще всего в медучреждениях используются следующего типа стулья:

  • классические. Визуально они схожи с традиционными вариантами деревянных стульев;
  • венские. Их отличительная особенность — возможность выдерживать значительную нагрузку, несмотря на большое количество изогнутых элементов. Используются не только в кабинетах врачей, но и в больничных столовых;
  • стул-кресло. Внешне выглядит массивно, поскольку состоит не только из сидения, спинки, но и дополнен подлокотниками:
  • офисные. Используются в кабинетах административного персонала, главврачей медучреждений.

Каждому варианту стула находится применение, ведь выполненные на металлокаркасе стулья прочные и долговечные. Они сохраняют эксплуатационные характеристики под действием перегрузок, влажности, дезинфицирующих и моющих средств, перепадов температуры.

Где купить стулья для поликлиники или больницы

Когда руководитель медицинского учреждения ставит перед хозяйственным отделом задачу купить стул венский, занимающиеся поиском мебели сотрудники ищут варианты, как минимизировать финансовые расходы. При этом важно найти такую мебель, чтобы она соответствовала предъявляемым к оснащению медицинских учреждений требованиям, была долговечной.

Вы точно не прогадаете с качеством и ценой, заказав стулья для медцентра, больницы или районной поликлинике непосредственно у производителя. Работа напрямую с поставщиком позволяет минимизировать временные затраты на поиск подходящей мебели. Полностью исключена переплата за счет отсутствия розничной наценки.

Как правило, при взаимодействии с производителем напрямую удается выбрать мебель подходящих формы и расцветки, а также оформить ее доставку непосредственно в медицинское учреждение.