В Крыму эвакуируют людей — рядом с Новофедоровкой прогремело не менее десяти взрывов, наблюдается вторичная детонация

По словам крымчан, сирен не было — все началось (https://t.me/readovkanews/39968)
внезапно.
Над Новофедоровкой — густой и черный столб дыма, людей грузят в машины и вывозят. В некоторых домах взрывной волной выбило окна.«15:20 первый взрыв. Из-за чего — неизвестно. В Новофедоровке вывозят людей, тоже неизвестно почему и зачем <…> в некоторых домах выбило окна», — сообщил Readovka очевидец.Также жители сообщают о еще одном взрыве (https://t.me/readovkanews/39967)
в Михайловке. Очевидцы отмечают, что наблюдали (https://t.me/readovkanews/39966)
вторичную детонацию боеприпасов: «Ну взрыв как взрыв, без свиста или чего-либо еще. Взрыв громкий с эхом. Как двойной звук».Взрывы не прекращаются уже почти целый час. Местные жители сообщают о машинах скорой помощи, которые едут в сторону Новофедоровки и Сак. Информации о пострадавших пока нет.Удар по военным объектам в Новофедоровке мог быть нанесен с малого беспилотникаСудя по поступающей информации (https://t.me/readovkanews/39968) из Новофедоровки, отсутствию инверсионных следов в воздухе, а также каких-либо попыток перехвата, можно предположить, что удар (https://t.me/readovkanews/39966)
был нанесен с малого беспилотника. По аналогии с тем, что случилось (https://t.me/readovkanews/39550)   в Севастополе в День ВМФ.При этом все остальные взрывы, (https://t.me/readovkanews/39967)
которые, по словам (https://t.me/readovkanews/39969)очевидцев, не прекращаются уже больше часа — повторная детонация топлива и боеприпасов, находившихся на аэродроме. Новофедоровка — одна из крупнейших баз авиации военно-морского флота России.ЕСЛИ РЯДОВЫЕ ЖИТЕЛИ КРЫМА И ДНР УЖЕ В 2014-м — ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМОВ О НЕЗАВИСИМОСТИ — ПОНИМАЛИ, ЧТО НАЧАЛАСЬ БОЛЬШАЯ ВОЙНА, А ЖИТЕЛИ ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ НАЧАЛИ ЭТО ПОНИМАТЬ 24 ФЕВРАЛЯ 2022-го, ТО ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ ТЕ, КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ «УДАРОВ ПО ЦЕНТРАМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ» ВРАГА? ПОСЛЕ УДАРОВ ПО КРЫМСКОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ РАЗГОВРЫ О СВО ДАВНО ПОРА ОСТАВИТЬ И — ДЕЙСТВОВАТЬ ЖЁСТКО И НА ОПЕРЕЖЕНИЕ…А до той поры — будем верить официальной версии о детонации боеприпасов.
https://t.me/dubovoykorr/6206