Только официоз:

«Около 15.20 на территории аэродрома ‘Саки’ в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов»

Раз

«В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена»

Два

«Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было»

Три

Пять пострадавших, включая ребенка, доставлены в больницу после взрывов в Новофедоровке, угрозы их жизни нет, сообщил региональный минздрав

и четыре.

И я немного смущен. Ладно, разлив топлива/курение в итоге которого что то сильно бахнуло, МО РФ врать не может. В принципе и вобще. Иное дискредитация армии. А кому на фото чудится БПЛА на фото, так это Бандера(запрещенный в РФ) попутал. Но крайняя новость вызывает откровенный шок. Либо врет РИА, продавшись за хохляцкое сало, либо, страшно подумать, МО РФ, нет не врет, врать МО РФ не может, но немного ошиблась и поспешило с выводами. Но это право такие мелочи, главное что — «она утонула». Сама. Как крейсер «Москва». Вот только, чисто гипотетически, зная наших переговорных партнеров, сам утонуть на территории РК может еще какой объект, возможно даже гражданский.

Следовательно то что я писал утром приобретает новый смысл. В курортном регионе пара-тройка самовзрывов в результате курения попросту уничтожит индустрию туризма. О разных там Донбассах, Мелитополях и прочих Херсонах я и не говорю. Они то конечно русские, но не столь русские дабы так волноваться.

https://donrf.livejournal.com/1239260.html