n4k.ru

17:00 Киев «фактически берет в заложники всю Европу», обстреливая Запорожскую АЭС, — МИД РФ. В ведомстве добавили, что ситуация вокруг Запорожской АЭС становится все более опасной с каждым днем из-за действий ВСУ.

16:50 В Белгородской области сбита украинская баллистическая ракета «Точка-У». Обломки ракеты были найдены в селе Колосково Валуйского района.

15:59 Кадры последствий ночных ударов РСЗО HIMARS ВСУ по Антоновскому мосту в Херсоне
Напомним, что после ночного обстрела на мосту был пожар — горели бочка с соляркой и генератор, оставленные ремонтной бригадой.

15:42 Запорожская область рассматривает возможность проведения голосования на референдуме в том числе в онлайн-формате — власти региона.

15:37 Россия пригласила представителей МАГАТЭ посетить Запорожскую АЭС.

15:21 Артиллерия Вооружённых Сил Российской Федерации уничтожает украинских националистов на Николаевском направлении.

13:43 Глава Запорожской области подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией.

11:24 Мэр Славянска Вадим Лях подтвердил, что отопительного сезона этой зимой в городе не будет:

«Управляющие компании готовят многоэтажный жилой фонд к зиме. Сливают воду, консервируют систему отопления. Некоторые уже справились на 100%, остальные еще в процессе».

11:10 Число беженцев из Украины, прибывших в РФ с февраля, превысило 3,2 млн человек, — СМИ. В частности, беженцами в РФ прибыли 507 тысяч детей.

09:25 Техника строителей повреждена после очередного удара ВСУ по мосту через Днепр в Херсоне, откладывается возобновление движения, сообщили в военно-гражданской администрации.

09:12 Власти Хельсинки демонтировали подаренный Финляндии СССР памятник «Мир во всем мире, сообщила телекомпания YLE.

09:02 ВСУ снова обстреляли Херсон. Сообщают о как минимум одном попадании в Антоновский мост, на котором что-то горит — возможно инженерно-строительная техника.

08:16 Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил госнаграды военнослужащим, проявившим мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции.

Источник