ФОТО: ANATOLI REDZIN/SHUTTERSTOCK.COM

Волею судеб и телеграм-канала я внимательно ознакомился с мнением Ивана Урганта по итогам заседания Группы Расследования Антироссийской Деятельности в сфере культуры (ГРАД), которая нашла самого Ивана не кем иным, как Главным Ответственным Воином Национальной Обороны в сфере всё той же культуры. Саму культуру на поверхности и внутри Ивана группа не обнаружила, что было задокументировано в протоколе.

В своём послании Иван высказал много полезных и нужных инициатив по оптимизации работы группы, которые хочется несколько дополнить для усмирения трепетного беспокойства Урганта по поводу признания его Главным Ответственным Воином Национальной Обороны.

Инициатива Ивана: Первое. В связи с очевидной необходимостью просьба законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только указанных вами лиц, но и их ближайших родственников с предоставлением возможности последующего отречения.

Дополнение: В случае невозможности обнаружить лицо предлагается привлекать к ответственности другие части тела. В случае с самим Иваном предлагается привлечь и третье лицо из руководства известного канала, как родственника пациента.

Инициатива Ивана: Второе. В рамках развития и поддержки вашей идеи «русского маккартизма» предлагается изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни за исключением альбома Back in USSR.

Дополнение: Поскольку альбомы Пола Маккартни на физических носителях уже какое-то время назад канули в Лету и продаются в цифровом пространстве, в рамках развития идеи поддержки идеи Ивана приобрести ГРАДом в антикварном магазине виниловый альбом американской группы Butthole Surfers и презентовать Ивану для принудительного утреннего прослушивания.

Инициатива Ивана: Третье. Предлагаю освобождать от заседания группы тех членов партии «Справедливая Россия – За Правду», кому в этот день оглашается обвинительный приговор в Мосгорсуде.

Дополнение: Прекрасная идея, но поскольку заседание группы не может быть сорвано по причине отсутствия кворума, то, памятуя об опыте предков Ивана в заседании коммунистических троек по расстрелу русских людей, обязать самого Ивана после обвинительных выступлений в Мосгорсуде сверхурочно прибывать на заседание ГРАДа и обличать других Главных Ответственных Воинов Национальной Обороны. Благо Иван пока безработный.

Инициатива Ивана: Четвёртое. Так как аббревиатура ГРАД не полностью отображает тот гигантский объём работы, с которым придётся столкнуться, вношу предложение переименовать Группу Расследования Антироссийской Деятельности в Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества.

Дополнение: Поскольку Главный Ответственный Воин Национальной Обороны может быть только один Иван, инициатива признаётся контрпродуктивной и будет противоречить закону о добросовестной конкуренции. Отклонить инициативу.

Инициатива Ивана: Пятое. В качестве гимна Группы предлагаю использовать песню Ярослава Евдокимова «Фантазёр».

Дополнение: В качестве родового гимна династии Ургантов предлагается песня любимой американской рок-группы самого Ивана Butthole Surfers по названием Shit Like That.

Всё вышесказанное вступает в силу с момента опубликования и подпадает под юрисдикцию Израиля, в том числе где Главный Ответственный Воин Национальной Обороны нашёл своё еврейское счастье.

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВ