glav.su

21:16 Украинские войска пытались вызвать огонь ВС России по жилым районам в Запорожской области, чтобы обвинить их в неизбирательных ударах — Минобороны РФ.

17:11 Украинские боевики обстреляли территорию Запорожской АЭС. После обстрела на месте возник пожар. Также повреждены две линии электропередач, необходимые для функционирования станции.

15:20 Главу ВГА Херсонской области Владимира Сальдо ввели в медикаментозную кому, подтвердили СМИ источники в администрации региона. Состояние Сальдо оценивается как средней тяжести. Его госпитализировали накануне после медосмотра. Ухудшение самочувствия стало результатом осложнений после ковида.

11:35 Родители, чьи дети будут обучаться очно в Херсонской области имеют право на:

ежемесячное пособие на ребенка от 0 до 18 лет или до 23, при условии очного обучения, независимо от социального положения семьи — 4000 рублей на каждого ребенка;
ежемесячное пособие на ребенка под опекой — 15 000 рублей;
ежемесячная выплата одиноким матерям или отцам в отношении детей от 0 до 18 лет или до 23, при условии очного обучения — 10 000 рублей.

Жители области, получившие российское гражданство, имеют право на получение выплат по федеральным программам Российской Федерации, а именно:
выплата для первоклассников (для приобретения формы, канцелярских и других необходимых товаров).

Документы, необходимые для оформления:
паспорт;
идентификационный код;
свидетельство о рождении родителя;
свидетельство о рождении детей;
документ, подтверждающий ту или иную категорию (опекунство, инвалидность и т. д.).

Адреса для подачи документов:
г. Херсон, ул. Репина, д. 1;
г. Херсон, ул. Перекопская, д. 166;
г. Скадовск, ул. Александровская, д. 32;
г. Алёшки, ул. Гвардейская, д. 6;
пгт Белозёрка, ул. Свободы, д. 89.

Адреса в Голой Пристани, Геническе и Новой Каховке сообщат позднее.

Режим работы Департамента труда и социальной политики в Херсоне:
пн-чт с 9:00 до 16:00;
пт с 9:00 до 15:00.

Телефон горячей линии Департамента труда и социальной политики:
+7 990 034-07-67

11:07 Серия ударов нанесена по Николаеву. По данным «Иди и смотри», ранним утром в Николаеве прогремели мощные взрывы. «Николаев, несколько прилетов. Выбивают инфраструктуру ВСУ», — рассказал источник канала. По его словам, удары также были нанесены по области.

11:03 Эрдоган вылетает в Сочи. Сегодня очень важный день. Официальные вопросы повестки: Сирия, Украина, вывоз зерна.

09:37 В Харькове призывник подрался с сотрудником военкомата. Могилизатор из харьковского военкомата получил по полной от одного из призывников, при попытке вручить повестку. А потом, видимо, еще и жена присоединилась.

09:35 Запорожская область вскоре перейдет на российский телефонный код. Об этом заявил член главного совета ВГА региона Владимир Рогов.

09:17 Армия России собрала 30БТГ: «Тайные планы» ВС РФ под Херсоном снова «разоблачил» Арестович. Армия России может пойти в сторону Кривого Рога или Николаева, а также ударить ВСУ в районе Посад-Покровского Всего на данном участке фронта, по его словам, российские войска собрали порядка 30 батальонных тактических групп.

09:04 Россия не может не быть представлена в ООН и западным странам не дано эти вопросы решать — Лавров.

08:06 Взвод огнеметчиков ЗВО получил задачу по уничтожению опорных пунктов ВСУ на пути продвижения бронетехники российских войск в зоне проведения СВО. По полученным координатам огнеметный взвод разделился на подгруппы прикрытия и удара. В густой лесистой местности, по которой должна пройти бронетехника российских подразделений, была проведена доразведка. Огнеметчики скрытно, без прикрытия, максимально близко продвинулись к опорным пунктам ВСУ для нанесения удара. На дистанции до 300 метров огнеметчики с разных огневых точек огнем термобарических боеприпасов ручных огнеметов уничтожили опорные пункты ВСУ, вступили в бой с противником и тактическими двойками отошли на позиции для дальнейшего прикрытия продвижения российских подразделений на бронетехнике.

Источник