Стрелков Игорь Иванович, [03.08.2022 10:02]
На Донецком фронте продолжаются ожесточенные бои — наши войска «прогрызают» долговременную оборону противника. По пока неподтвержденным данным, на вчерашний вечер было освобождено около 2/3 Марьинки, продолжалось продвижение в Песках.

Противника засыпают снарядами, но «точку» все равно приходится ставить пехоте. Естественно, есть потери, но их соотношение с потерями противника позволяет испытывать некоторый оптимизм: по сравнению со штурмом Мариуполя — несомненный прогресс (обороняющийся противник теряет людей в разы больше, чем наши наступающие подразделения), что говорит о возросшем уровне общего командования и выучки артиллеристов.


Стрелков Игорь Иванович, [03.08.2022 12:15]
Вот теперь — мой короткий комментарий по поводу «Тайваньского кризиса» (который пока еще не завершен):
Я полагаю, что руководство КНР поступило вполне благоразумно, не поддавшись на провокацию США в тот момент, когда армия КНР еще не вполне готова противостоять США в силах флота и авиации.
Как известно, основные мероприятия по перевооружению армии. авиации и флота и доведению их боевого состава до высокой степени способности противостоять США — завершатся к концу 2025 года.
Следует также отметить, что Китай к возможной войне готовится активно и целенаправленно. И не съемкой мультфильмов, штурмом фанерных рейхстагов и танковыми биатлонами…