Алкогольная зависимость — это такое заболевание, при котором постепенно развиваются патологические отклонения в организме. При этом данное пристрастие, включая принятие запрещенных веществ, может вызвать тяжелое острое состояние, которое реально угрожает жизни.

Лучшее решение 

Если после употребления алкоголя или других запрещенных веществ сильно ухудшилось самочувствие, то нужен незамедлительный вызов врача. Услуга нарколог на дом поможет спасти жизнь человека. Бригада выезжает моментально и делает все возможное для облегчения состояния пострадавшего.

Многолетний опыт успешной помощи от врачей наркологической клиники «Новая жизнь» в Краснодаре гарантирует качественное выполнение медицинских услуг. При первом посещении ставятся капельницы, которые выводят токсические вещества из организма, и человеку сразу становится значительно легче. Если состояние критическое, то проводятся реанимационные вмешательства в условиях стационарного лечения.

Преимущества вызова нарколога на дом

Оказание врачом помощи на дому имеет весомые преимущества для пострадавшего от употребления изменяющих сознание веществ, например:

  1. Полная анонимность оказанной услуги — никто не узнает, что с вами произошло.
  2. Скорый приезд на место вызова нарколога с необходимыми лекарствами и оборудованием.
  3. Быстрое отрезвление и вывод отравляющих веществ из организма пострадавшего.
  4. Нормализация работы внутренних органов, восстановление водно-солевого баланса, уменьшение обезвоживания организма для спасения жизни и улучшения общего самочувствия.
  5. Срочная детоксикация при помощи внутривенных инфузий подавляет дальнейшую тягу к спиртному, поэтому с больным можно осознанно поговорить о дальнейших мероприятиях по избавлению от зависимости. 

После очищения организма от вредных веществ проводится предварительная психологическая беседа для выбора дальнейшего лечения и прохождения курса реабилитации. После завершения детоксикации пациенту прописываются витамины, успокаивающие препараты и нужные лекарства. Это поможет быстро восстановиться от отравления алкоголем и вернуться к прежнему образу жизни.

Когда нельзя медлить

Быстрое реагирование и срочный вызов нарколога на дом необходимо при возникновении некоторых явных опасных признаков, например, дрожание конечностей, повышение артериального давления, рвота, нервозность. Это значит, что организм не справляется собственными силами с интоксикацией и требуется незамедлительная помощь специалистов.

Медики, приехавшие на дом, оценят состояние пострадавшего и примут верное решение о дальнейшей госпитализации или оказания лечения на дому. При любых подозрительных отклонениях в организме вашего близкого или вас самих, вызывайте нарколога на дом. Это не только поможет быстро восстановиться, но и в некоторых случаях спасет жизнь.