Для развития бизнеса многие начинающие бизнесмены обращаются за кредитом в банки. Сумма частным предпринимателям требуется не маленькая и банки стараются подстраховать себя, предлагая оформить кредит с залогом. В случае, когда у начинающего бизнесмена нет возможности предоставить ценное имущество в залог, заемщик начинает искать варианты оформления сделки без залога.

Куда обращаться?

Идеальный вариант для получения денег на развитие и открытие своего дела – это банк. В банковских учреждениях минимальные процентные ставки и выгодные условия для бизнесменов. Единственное, если заемщик пытается оформить кредит без залога, то на крупную сумму рассчитывать не приходится.

Получить деньги в долг проще всего в микрофинансовой компании «Быстроденьги». Вам не придется подтверждать доход и собирать справки с работы.

Особенности сделок без залога

Для получения денежных средств необходимо подать заявку. Когда человек указывает в анкете, что хочет получить средства без залога имущества, финансовые специалисты тщательно проверяют нового клиента. Многие компании требуют с заемщиков план бизнеса, в котором должно быть расписано, каким образом денежные средства будут возвращены с процентами. Даже при таком раскладе рассчитывать на солидные деньги нельзя. Сумма займа будет небольшой. Для покупки недвижимости, закупки оборудования и расширения производства, такой вариант не подходит. Беззалоговый кредит – это идеальный вариант для закупки товаров или сырья.

Частные инвесторы — стоит ли обращаться к ним?

Если договориться с банком не получается, можно обратиться к частному инвестору. Хорошо, если кредитором является поставщиком товара, так как процентная ставка в этом случае будет минимальной. Иногда можно договориться об отсрочке платежа без штрафных санкций. Некоторые предпочитают закупать товар под реализацию под низкий процент. Кредит может выдаваться не только деньгами, но и товаром.

Для владельца бизнеса – это идеальный вариант, так как отпадает необходимость собирать кучу документов. В качестве гаранта возврата денег между кредитором и заемщиком выступает обычная расписка.

Что выбрать?

Проще всего взять деньги в долг в МФО. Вам не придется отстаивать очереди, а заявку подадите онлайн на сайте. В МФО «Быстроденьги» лояльные условия и низкие процентные ставки. Убедитесь в этом сами. Подайте заявку и получите ответ через 5 минут. Работаем без перерывов и выходных.