📈В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
➖39 человек личного состава;
➖4 бронетранспортера;
➖3 единицы автомобильной техники
➖5 военнослужащих ВСУ приняли правильное решение, и сложили оружие, тем самым сохранив себе жизни.
‼️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
⚡️За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины впервые применили американскую реактивную систему залпового огня M142 HIMARS по н.п. Перевальск, а также выпустили 16 снарядов из РСЗО БМ-21 «Град» по н.п. Попасная.
▶️Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий Республики.
▫️Так, вчера волонтерами гуманитарной организации «Тыл-22» при поддержке НМ ЛНР были доставлены медикаменты в больницу Северодонецка.
▫️Также, волонтерами Народного фронта доставлена гуманитарная помощь жителям освобожденных н.п. Горское и Золотое.


Народная милиция ЛНР, [29.06.2022 10:15]

📹⚡️‼️»Встретился с консульством Израиля, мне дали справку чтобы я мог выехать из страны и на границе меня задержали», — военнослужащий Украины, гражданин Израиля рассказал как его забрали на войну

‼️⚡️📱Солдаты ВСУ, принявшие правильное решение сохранить свои жизни, пишите +380725096116 (Viber, WhatsApp, Telegram, Signal, СМС)

‼️ ⚡️⚖️ Инструкция для ВСУ как законно оставить позиции и избежать уголовного преследования в Украине: https://t.me/millnr/8580


Народная милиция ЛНР, [29.06.2022 10:45]

#ДемилитариZация

🔥При огневой поддержке ВС РФ штурмовые отряды НМ ЛНР развивая успех продвигаются вглубь территорий оккупированных нацистскими формированиями Украины.

▪️Так, в ходе боестолкновений с штурмовыми отрядами НМ ЛНР противник понёс значительные потери в живой силе. Получено очередное трофейное вооружение.

🧨Демилитаризация и денацификация неизбежна!