📈В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
➖37 человек личного состава;
➖7 бронетранспортеров;
➖5 единиц автомобильной техники.
❗️Народная милиция ЛНР призывает украинских солдат сложить оружие, с этой целью артиллерийскими подразделениями оборонного ведомства продолжаются мероприятия по залистовыванию позиций ВСУ агитационными листовками.
⚡️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
▪️За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ОДНУ ракету из ТРК «Точка-У» и ЧЕТЫРЕ гранаты из станковых противотанковых гранатометов по населенным пунктам ЗИМОГОРЬЕ и СВЕТЛОДАРСК.
‼️В результате обстрелов в н.п. СВЕТЛОДАРСК ДВА мирных жителя погибло, и ЧЕТЫРЕ человека получили ранения.
▶️Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий Республики.
▫️Также вчера Народный Фронт доставил гуманитарную помощь для военнослужащих 6 гвардейского отдельного мотострелкового казачьего полка имени М. Платова, в состав которой вошли квадрокоптеры, рации, а также большое количество военной формы.


Народная милиция ЛНР, [28.06.2022 10:15]

#ДемилитариZация

🔥Подразделения Народной милиции ЛНР при огневой поддержке ВС РФ продолжают свой освободительный марш по оккупированным националистическими формированиями Украины территориям.

▪️Так, в ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства противник понёс значительные потери в живой силе и бронетехнике.

🧨Демилитаризация и денацификация неизбежна!


Народная милиция ЛНР, [28.06.2022 10:30]

📹»ТЫЛ-22″ при поддержке НМ ЛНР доставили необходимые медикаменты в Северодонецк