📈В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
➖27 человек личного состава;
➖3 бронетранспортера;
➖5 единиц автомобильной техники.
❗️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
▪️За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и артиллерийских орудий калибра 122 мм по населенному пункту ПЕРВОМАЙСК.
⚡️В результате обстрелов ранено 2 мирных жителя 1943 г.р. и 1973 г.р., а также повреждено 3 жилых дома.
🔻С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, позиции ВСУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.
▶️Народная милиция ЛНР стремится сберечь жизни украинских солдат и призывает сложить оружие, так артиллерийскими подразделениями оборонного ведомства продолжаются мероприятия по залистовыванию позиций ВСУ агитационными листовками.
▫️Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, а также эвакуация мирного населения из зоны боевых действий.


Народная милиция ЛНР, [04.06.2022 10:15]

#ДемилитариZация

🔥Штурмовые подразделения НМ ЛНР при огневой поддержке ВС РФ продолжают демилитаризировать вооруженные формирования киевского режима в районе Северодонецка.

▪️В результате боестолкновений с подразделениями НМ ЛНР противник понёс значительные потери в живой силе и бронетехнике.

🧨Демилитаризация и денацификация в действии!