Стрелков Игорь Иванович, [29.05.2022 20:49]

Возвращаясь к церковному расколу — жуткой трагедии, сравнимой (хотя большинство населения нашей страны этого сейчас и не понимает) с распадом государства СССР.

Сегодня пришла очень отрадная для меня весточка, что Киево-Печерская Лавра НЕ ПРИНЯЛА распоряжение митрополита-раскольника Онуфрия и его синклита. И в ходе сегодняшней Литургии продолжала поминовение патриарха Кирилла в качестве главы всей Русской Православной Церкви (в том числе ее украинской митрополии). Как-бы я ни относился лично к Кириллу (чье многолетнее «непротивление предательству» в превосходной степени способствовало нынешней трагедии) — дело вовсе не в его фигуре. По сути — насельники Лавры выразили ВЕРНОСТЬ НАШЕЙ ЦЕРКВИ (как-бы жалко ни выглядели ее нынешний предстоятель и его фарисейское окружение). Они — монахи Святой Обители — единственные, кто сейчас не побоялся в захваченном нацистами и прислуживающими им еретиками Киеве встать душой и грудью против раскола — За Веру, За Русский Народ, За Церковь Православную. Не страшась репрессий и не идя на сделки с совестью.

Наверное — на них обрушатся сейчас репрессии. Вероятно, нацисты попытаются теперь воплотить в жизнь свою давнишнюю вожделенную мечту — захватить Лавру. Но еще в 14-м году некоторые монахи (приватно) говорили мне о том, что «хотят, чтобы это произошло поскорее», ибо — по пророчествам многих Старцев — и Киевской, и Почаевской Лаврам суждено быть захваченными еретиками, но спустя полгода/восемь месяцев Православие восторжествуют и они будут освобождены. Как и сам Киев. А еретики — навсегда изгнаны.
Что-ж! Будем надеяться на то, что так и произойдет. И — каждый на своем месте — продолжим бороться за Победу всеми доступными силами! Памятуя, что Господь не посылает помощи тем, кто не готов сражаться и трудиться ради неё, но непременно поможет выбравшим борьбу против Зла.