Народная милиция ЛНР, [29.05.2022 10:00]
🗒‼️

♦️В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
➖32 человека личного состава;
➖1 танк;
➖8 бронетранспортеров;
➖6 единиц автомобильной техники
➖7 военнослужащих ВСУ приняли правильное решение, сложили оружие, тем самым сохранив свои жизни.
⚡️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
▪️За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ЧЕТЫРЕ снаряда из артиллерийских орудий калибра 152-мм по населенному пункту ПЕРВОМАЙСК.
‼️С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.
▶️Народная милиция ЛНР стремится сберечь жизни украинских солдат и призывает сложить оружие, так артиллерийскими подразделениями оборонного ведомства продолжаются мероприятия по залистовыванию позиций ВСУ агитационными листовками.
▫️Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, а также эвакуация мирного населения из зоны боевых действий.
▫️Так, вчера фонд Захара Прилепина совместно с подразделениями НМ ЛНР доставили гуманитарную помощь для жителей н.п. КРЫМСКОЕ в том числе большое количество продуктов питания и питьевой воды.


Народная милиция ЛНР, [29.05.2022 10:15]

#ДемилитариZация

🔥При огневой поддержке ВС РФ подразделения НМ ЛНР продолжают успешное продвижение по оккупированным киевскими вооруженными формированиями территориям Республики.

🧨Так, в районе Северодонецка подразделениями оборонного ведомства в ходе боестолкновений была получена трофейная техника.

▫️Демилитаризация и денацификация в действии!


Народная милиция ЛНР, [29.05.2022 13:01]
https://t.me/millnr/8714
📹❗️Народная милиция ЛНР дает остаткам украинских националистов в Северодонецке последний шанс остаться в живых


Народная милиция ЛНР, [29.05.2022 12:01]

📹Полевая почта продолжает доставлять письма с фронта родным военнослужащих

📹⭐️Представители ОНФ при содействии НМ ЛНР передали продовольственные наборы жителям с. Боброво

📹Представители ОНФ в ЛНР при содействии НМ ЛНР доставили в Старобельск все необходимое для выпечки хлеба жителям Рубежного