Отдельно хочу коснуться вопроса использования наемников в ходе операции на Украине и роли международных организаций, участвующих в организации этого процесса

Украина, как и Россия испытывает острый дефицит обученной пехоты и военных специалистов по сложным системам.

Со стороны Украины этот вопрос эффективно решается наемниками, которыми Киев снабжают ЧВК всего мира.

Финансирование осуществляют украинские олигархи, Ахметов, на которого долгие годы делали ставку в Кремле, Коломойский и ряд других.

Что любопытно, с 2014 года Ахметов и Коломойский на постоянной основе осуществляли финансирование полка «Азов», батальона «Донбасс», «Кривбас» и других отрядов нацистов, и никакой ответственности за это не понесли.

Возвращаясь к наемникам.

Российская пропаганда показывает их в карикатурном свете, и я боюсь, что это приведет к недооценке ситуации.

На Украину едет не только расходный материал, те, которые подались в ремесло не в силах себя реализовать в гражданской жизни, но и высококлассные военные специалисты.

И здесь я хотел бы отдельно поговорить об Израиле и сионистском лобби.

В России принято замалчивать, какую роль израильские инструкторы сыграли в подготовке сил ССО и отрядов националистов.

А она значительна.

Особую роль в организации потока наемников играют не только украинские олигархи, как тот же Коломойский и Ахметов (о чем мы говорили выше), но и сами международные еврейские организации, которые берут на себя роль координаторов финансовой и военной помощи на Украине.

Днепр (или Днепропетровск) давно выступает политическим и логистическим центром всего военного сопротивления на Юге Украины, через который идет непрерывный поток техники и подкреплений на Донбасс.

По странному совпадению Днепр также выступает политическим центром всех еврейских организаций и движений страны.

И именно Днепропетровск в 2014 году стал финансовым и логистическим хабом, где формировались нацбаты и отряды Правого сектора с целью развязывания гражданской войны на Донбассе.

В Кремле эту деятельность предпочитают не замечать до сих пор, и финансовые, data–центры, офисы и промышленные объекты олигархов в Днепре (да и в других городах) остаются неприкосновенными для российских сил.

Рекомендую внимательно посмотреть ролик, который будет ниже.

И пусть никого более не удивляет странный (на самом деле нет) симбиоз еврейского и украинского национализма, пример которого мы видим.

На видео мы  видим отряд израильских наемников, военных специалистов, приехавших на Украину для участия в боевых действиях против России.

Видеоплеер

00:00
01:43

И благодарят они ни кого–нибудь, а главного раввина Днепра и главу правления Объединённой еврейской общины Украины Шмулю Каменецкого (который давно и плотно связан с Коломойским) за материальное обеспечение и размещение в гостинице.

Видео датируется 16 апреля 2022 года, в еврейский праздник Песах.

И благодарят они главного раввина Украины и Киева Моше Асмана, и правительство Израиля, видимо за организацию их приезда и участия в боевых действиях против России.

Шпион, которому никто не пишет

Источник