Стрелков Игорь Иванович, [03.05.2022 22:04]
[Переслано из ПУТИН в Telegram]

⚡️⚡️Как сообщают источники (https://t.me/redacted6), на совещании с участием представителей ФСБ был поднят вопрос об аресте Игоря Стрелкова-Гиркина. Публичную деятельность лидера пророссийского движения на бывших украинских территориях считают провокационной и вредной.

Кроме этого, Игорю Ивановичу не простят ряд организационных и военных решений 2014 г., создавших впоследствии большие проблемы для ЛНР и ДНР. А также его участие в скандале со «сбитым Боингом», когда «варлорд», не имея реальной информации о событиях и том, кто именно и что сбил, начал публиковать в соцсетях сообщения об уничтожении «очередного самолета укров». Впоследствии эти посты стали одной из основных улик против РФ и пророссийского движения Донбасса по данному делу.

Стрелков в связи с возможными репрессиями надеется на помощь «старых товарищей» в ФСБ и других структурах, а также общественный резонанс.
Уехать из России ему некуда.

ПУТИН в Telegram (https://t.me/joinchat/S4sxJSIf8aYwNjQy)

Стрелков Игорь Иванович, [03.05.2022 22:04]
[Переслано от И.И]
Информацию о своём вероятном аресте не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Но могу уверенно утверждать, что даже если вопрос реально обсуждался, то три четверти «обвинений» представляются полным бредом пропагандонов, а остальная четверть — обычной ложью. Обсуждается вопрос о моем аресте или нет — мне не известно, но такую возможность я допускаю по ряду причин:
1. Кто-то ведь должен быть привлечён к ответственности за все гомерические провалы на всех направлениях за 8 минувших лет. Почему-бы не я? Очень даже удобно — и фигура видная, и «ни разу не свой».
2. По итогам специальной военной операции будет смута. Почему-бы не убрать заранее один из ориентиров для патриотов? А вдруг я помешаю планам либеральной общественности?

Стрелков Игорь Иванович, [03.05.2022 22:41]
В связи с большим количеством звонков и сообщений:

1. Нет, меня не «обменивают на Медведчука» и даже пока не задержали;
2. О «совещании с участием представителей ФСБ», на котором, якобы, поднимался вопрос о моем аресте «за вражескую пропаганду» — мне ничего не известно.

Нисколько не сомневаюсь, что по мере того, как становятся все очевиднее как вопиющие провалы в планировании и проведении «СВО», так и необходимость тех мер, о которых я говорю и пишу уже третий месяц (но которые властям осуществлять НУ ОЧЕНЬ не хочется) — раздражение против меня растет даже больше, чем всегда ранее. (Косвенное свидетельство — сегодняшний «высер» Котенка на его ТГ-канале). Так что какие-либо санкции в своем отношении отнюдь не исключаю: гораздо легче «назначить козла отпущения» за всё, что натворили и прогадили за 8 лет, чем даже попытаться исправить допущенные провалы. А я — прекрасная кандидатура: с одной стороны — «вроде как при делах» (а при каких — обыватель в целом не разбирается), с другой — абсолютно «не свой» с точки зрения путинской номенклатуры.
Не Чубайса-же с Дворковичем разыскивать и сажать, в самом деле? И не тех, кто их благополучно выпустил заграницу?
В остальном — я абсолютно спокоен. — «Делай, что должен. Случится — чему суждено».