Распад Украины Западом предрешен. Активность Великобритании в понукании режима Зеленского к нападениям на территорию России не случайна. Надо учитывать концентрацию румынских и польских войск на землях, прилегающих к границам «Незалежной».

Лондон пытается сколотить свой карманный мини-ЕС из стран Восточной Европы. Первые кандидаты в него — Польша и Румыния.

Британия требует от Киева стоять насмерть против освободителей Малороссии, для чего из Западной Украины на восток перебрасываются боеспособные части, из Одессы к Николаеву отправляются военные отряды.

Украина сама оголяет оборону во Львове и Одессе, создавая идеальные условия для оккупации Западной Украины и части Одесской области.

От Киева дистанцируются тихой сапой две области: Винницкая и Житомирская. Они являются вотчиной экс-президента Порошенко. Активизировать опцию «мятеж» против Киева он может в любой момент. Зеленский же останется на бобах.

Если перед началом  СВО РФ проект расчленения Украиеы казался иллюзорным, то теперь он приобретает законченный контур. А выигрыш получит Великобритания.

Vоенкор Котенок Z

***

То, что войска НАТО (прежде всего Польши) будут введены во Львовскую и другие западные области сразу после разгрома Донбасской группировки Украины и выходу к Днепропетровску  вероятность — более 90  %. Сейчас просто у американцев и британцев теплится надежда, что российская армия надолго увязнет на востоке ковыряя укрепрайоны ВСУ. Хотя после  визита высоких чинов США в Киев инфа о масштабах потерь и состоянии судя по всему принята во внимание. Внезапное заявление Блинкина насчет надежды на мирное урегулирование и согласие на нейтральный статус Украины- косвенный тому признак. Намедни же у него были совсем другие заявления, менее пацифистские, где звучало что-то про «военное поражение России», «больше оружия» и прочее.

Князь Черкасский

Источник