Новый виток провокаций на освобождённой территории Украины. Для запугивания населения нацистское подполье использует гуманитарную помощь, которую прямо на улицах раздают военные и волонтёры из Крыма.

Зачастую невозможно точно определить, от кого эта помощь. Характерная подробность – в пакетах начали появляться продукты с маркировкой «Зроблено в Україні». Однако до сих пор шла только российская продукция.

Вот текст последнего сообщения, которое практически одновременно выложили местное националистическое интернет-издание «В Херсоне» и киевское агентство РБК-Украина. Суть публикации – «брать гуманитарку оккупантов опасно». Говорит некий мужчина, чье имя не называется.

«Пакет с помощью домой принесла моя мама-пенсионерка, хоть я просил не делать этого. Но вчера таки взяла продукты… Мама увидела, что закрутка в молоке не герметична, она подумала, что кто-то уже его пил, что может быть испорчено, осторожно открутила и увидела что-то типа нитки, показала мне».

Якобы, лишь по счастливой случайности семье повезло, и никто не дернул за крышку. Далее рассказывается, что в картонном пакете с молоком оказалось взрывное устройство, которое должно было бы сдетонировать при открытии пакета. Информацию сопровождают соответствующие фото «уже разминированного молока»: облепленный пластидом взрыватель и леска, прикрепленная к винтовой крышке.

Можно только предполагать, как скоро эти мрази перейдут от провокационных фейков до реальной взрывчатки в продовольствии. Бомбой может стать любая консервная банка. По Херсонщине уже пошли разговоры об отравленном подсолнечном масле и молочных продуктах. Нет сомнений, что для освобожденных территорий готовится программа широкомасштабного бандеровского террора, когда жертвами прежде всего будут мирные люди.