Хотел Президент Путин или нет, но начав операцию на Украине, он бросил вызов не только марионеточному режиму Зеленского, а всему «Новому дивному миру» глобалистов. В ответ те задействовали все, что имеют в своем арсенале, начиная с запуском «спящих» в российской элите и продолжая ультиматумом для олигархов. Однако, самое страшное их оружие – системные либералы из правительства и ЦБ, которые своими действиями могут снова обнулить народный порыв и оставить президента один на один с Западом, который готовит ему путь Милошевича, а нам развал и нищету. Единственным способом выживания страны является окончательный снос как пятой, так и шестой колонн, ставка на народную поддержку и людей, которым доверяет народ, которые смогут обеспечить суверенную внутреннюю политику.

Нынешние времена запомнятся далеко не только взрывами ракет и снарядов на Донбассе и на Украине. Хотел он этого или нет, но приняв решение о спецоперации на Украине, Путин впервые за 30 лет бросил вызов всей западной системе неоконов, сорвав планы по «медленному перевариванию» России и создании Антироссии на базе Киевского режима. Что бы не подтолкнуло его к этому решению, оно точно изменит мир. Нас в течение недели, к радости патриотов, выбросили почти из всех «проектов» нового дивного мира, начиная с Евровидения и заканчивая вероятным разрывом с ВОЗ и МОК.

Против страны были введены вообще все санкции, которые там только могли придумать. Замораживание счетов, раскулачивание олигархов, лишение виз и даже запрет на вылет самолетов из гражданских аэропортов и заход в порты запада наших судов. Все-таки частично отключают SWIFT. Такой экономической, информационной и дипломатической атаки не было даже на СССР. Более того, Запад пытается на Украине повторить опыт корейской войны, снабжая ВСУ и нацбаты оружием и грозясь поставить самолеты. Одновременно с этим Россию активно втягивают в «Минск-3», притом среди переговорщиков никто иной, как лишившийся «Челси» Роман Абрамович. Зачем нужны эти переговоры, понятно. Ровно затем же, зачем был нужен «Минск-1» и «Минск-2» – спасти киевские власти от виселицы или как минимум трибунала.

Но даже не санкции, дипломаты или вооружения из Европы и США больше всего угрожает нашей стране. Даже не армии НАТО, которые резко передумали поставлять на Украину самолеты и тяжелое вооружение после приведения российских сил ядерного сдерживания в боевую готовность. Главная опасность для страны идет, как это не удивительно, от части властных элит, крепко спаянных с около правительственными структурами, ВШЭ, Институтом Гайдара, РАНХиГС и олигархии, которая готовит если не переворот, то массовый саботаж и вредительство.

О том, что именно им, а также их обслуживающему персоналу и друзьям из медиа и культурной элитки, которую они кормили через госгранты или напрямую, нынешняя «Русская весна» наступила на мягкое место и вызвало истерику, мы уже писали. Однако, в коем-то веке верхи оказались не просто непреклонными, а даже начали отвечать. Сначала высказался спикер Госдумы Володин, а следом стало известно об отменах концертов всех участников недавнего шабаша, начиная с Меладзе. А к вечеру Ксения Собчак сообщила, что закрывается шоу Урганта, которое патриоты пытались прикрыть много лет.

Вот только, если с клоунами и певицами ртом удалось разобраться довольно быстро, то с их спонсорами, которые и приглашали их на корпоративы, дело вышло сложней. Как сообщает «Завтра», к «пацифистской» антигосударственной фронде присоединились дочь и бывшая супруга пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова (Елизавета Пескова и Екатерина Солоцинская), сын всесильного гендиректора Государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова (тоже Сергей Чемезов), жена главы Башкирии Радия Хабирова (Каринэ Хабирова), невестка губернатора Ростовской области Василия Голубева (ведущая Матч-ТВ Юлия Шарапова), дочь депутата Госдумы РФ от «Единой России» Ирека Богуславского (Карина Богуславская). Правда, Лиза Пескова и г-жа Хабирова через некоторое время подтёрли соответствующие записи в соцсетях.

Удивительно, но среди одних из выгодополучателей нынешней ситуации оказался папа Чемезова из Ростеха. Остальным олигархам повезло меньше – от них потребовали ни много ни мало, а пойти и поставить Путина на место. Здесь и выступивший с открытым обращением Ходорковский, и те к кому он обращался— Фридман, любитель Рыбок Дерипаска, срочно вылет в Белоруссию на переговоры Абрамович и др.. После провала медийного наката и провокаций уличных беспорядков, как самим олигархам, так и их спонсорам стало ясно – новую семибанкирщину наскоком в России не протянуть. В итоге от них потребовали доказать верность «европейским идеалам», притом открытым текстом – начав раскулачивание по полной. Так, Макрон заявил о предстоящей конфискации всего элитного имущества россиян, включая виллы и яхты, а вслед за Дерипаской, под санкции Евросоюза попали Усманов, Авен, Фридман, то есть все лондонградцы, чей список публиковали американцы еще 4 февраля.

С одним из самых ярых служителей глобалистов — Фридманом вообще вышла интересная история. Этот член совета директоров «Альфа-банка» и совладелец «Альфа-групп», попал в санкционные списки ЕС как родившийся в Львове, который, согласно документу, является частью России. В общем, это уже много говорит о том, насколько реально нужна Украина европейцам и как они знают ее географию. Как, впрочем, и сам Фридман. Пока они приносят пользу, пока и интересны.

Теперь, чтобы вернуть украденное и выведенное из России добро, олигархам надо подорвать страну изнутри или уговорить Путина уйти из Украины, что равно первому пункту. Это открытые посылы, которые публикуют в западной прессе. Так что сейчас в Кремле уже вовсю идет беготня по кабинетам. А слушать ходоков там есть кому. Например, руководитель российской делегации на конференции ООН по климату Олег Анисимов. Нашумевшее заявление со-руководитель международных научных проектов по изучению последствий изменений климата и член Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата. сделал на онлайн-встрече с участием представителей 195 стран — в ответ на выступление его украинской коллеги Светланы Краковской, потребовавшей остановить «эту безумную войну». Как сообщает сайт телеканала France24, Анисимов сказал: «Позвольте мне принести извинения от лица всех россиян, которые не смогли предотвратить этот конфликт. Те, кто видят, что происходит, не могут найти никакого оправдания нападению на Украину. Мне стыдно — как человеку, как гражданину этой страны. Мне стыдно, что мы не смогли создать в своей стране институты гражданского общества, которые могли бы влиять на решения, принимаемые президентом и правительством. И мы просто были поставлены перед фактом — так же, как жители Украины. Мы были поставлены перед фактом, что мы, как российские граждане, вовлечены в военный конфликт».

Анисимова хотя и назвали в Госдуме подонком, но он точно выразил то, что не может сказать сегодня вся «западная партия» начиная с Кудрина и Чубайса и заканчивая «экспертами при Правительстве» из института Гайдара, которые все как один прошли стажировки на Западе. И первым же шагом, который совершила прямая виновница потери примерно половины золотовалютных резервов страны, которые сейчас заморозили на Западе и не вернут никогда – глава филиала МВФ – ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Буквально на следующий день после начала беспрецедентной экономической атаки на Россию она подняла ключевую ставку до 20% и при этом не ограничила вывоз валюты из страны. В итоге с утра рубль рухнул, а вывоз денег из России обновил рекорды.

Тормозить этот ужас пришлось лично указом Путина, который запретил вывоз валюты с 1 марта. Также Путин подсластил пилюлю, запретив менять процент по уже взятой людьми ипотеке. Всем остальным, особенно фермерам перед началом посевной и среднему бизнесу кредиты по такой ставке просто будут недоступны. Рассказав про помощь науке, вместо этого правительство пока заявило лишь о снижении налогов для льготных категорий, куда включили проведение изысканий в сфере создания авиационных и космических систем, разработку лекарств, более эффективных методов лечения и реабилитации, работу над перспективными системами интеллектуальной энергетики, передовыми производственными технологиями, решениями в сфере кибербезопасности и в области нейрокомпьютерных интерфейсов. «Предприниматели, которые ведут исследования по таким высокотехнологичным направлениям, смогут уменьшить базу по налогу на прибыль», – пояснил премьер Мишустин. Правда, за что они должны будут предпринимать не имея доступа к деньгам, непонятно.

В сельском хозяйстве тоже вроде как правильная тенденция, но все упирается в избранность. Подписано постановление правительства, расширяющее перечень направлений для получения грантов, и прежде всего, в сфере животноводства. На дополнительную помощь смогут рассчитывать аграрии, которые занимаются виноградарством, а также селекцией и семеноводством масленичных культур. На какие средства начинать посевную фермерам на фоне не самого дешевого и в перспективе еще более дорого топлива, перспективы удорожания удобрений и семян, ответа так и не последовало. Если не последует далее, то проблему придется опять решать указом Президента, либо мы потеряем немалую долю урожая. Да и миллиард – это сумма, мягко говоря, вообще не о чем. В итоге, основную помощь у нас получат банки, которые будет накачивать Набиуллина, особенно Сбер, а также вполне вероятно, «пострадавшие» олигархи.

И если нынешнему экономическому блоку удастся убедить Президента, что этих мер достаточно, что не нужно брать под личный контроль правительства цены в первую очередь на продукты, запускать реально импортозамещение и т.п., а вместо этого будут и дальше продвигать швабовские методички с оцифровкой всего и вся и ковидобесием (ничем другим правительство Мишустина практически и не занималось), страну ждет беда.

А санкции – это не наказание, а возможности. Даже либеральные эксперты признаются, что основной удар санкций приходится по 20% богатых и очень богатых. Зато уход западных компаний с российского рынка дает шанс российским предпринимателям занять их места, дает толчок нескольким десяткам высокотехнологичным направлениям, где ранее властвовали иностранцы, да и в целом, при нормальном подходе пойдет в плюс страны, о чем хорошо рассказал профессор Катасонов.

Россия бросила вызов мировой элите. Но вопрос, ради чего этот вызов был брошен, никто не снимал с повестки. Если общество убедится, что это делается ради консервации существующей, абсолютно неприемлимой ситуации когда России остается сырьевым придатком и технологической и идеологической колонией глобальной капиталистической системы, беды не миновать . Хуже того, если нынешние герои увидят, что их подвиги на войне ничего не изменили в отношении к их братьям, сестрам, отцам и матерям, то в пустоту улетит и поддержка армии. И тогда Путин останется один на один как с глобалистами, которые уже уготовили ему место в Гааге.

Поражение и переворот в России запустят «сербский сценарий» с разрушением страны, новыми войнами, нищетой и окончательным уничтожением любого потенциала на возрождение. По сути, власть обязана сегодня выкинуть из кабинетов не только пятую, но и шестую колону и встать вместе с народом, который снова поднялся. Времени на новые эксперименты больше нет – весна началась и только от Путина зависит, станет ли она по-настоящему русской и народной. А если станет, то мы горы свернем, а не только санкции выдержим.

РИА Катюша