Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М. на 21 февраля 2022 г.

Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться крайне напряженной.
С начала текущих суток украинские боевики уже ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв районы ДЕВЯТНАДЦАТИ населенных пунктов, с применением 122 мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, различных видов гранатометов и стрелкового оружия, выпустив более 150 боеприпасов.
Кроме того, террор мирного населения со стороны украинских карателей продолжается.
Так, сегодня в результате обстрела боевиками 79 одшбр из 120 мм минометов с позиций в районе н.п. МАЛИНОВОЕ в направлении н.п. ХРИСТОВОЕ, повреждены ТРИ жилых дома.
Информация о погибших и раненых уточняется.

Украинские каратели по приказу киевского руководства всю ночь продолжали непрерывные обстрелы территории нашей Республики, с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Мы в очередной раз убедились в беспринципности и лицемерии правительства Украины и командования ВСУ.
Не прошло и ДВУХ часов, как боевики 79 десантно-штурмовой бригады вновь совершили террористические действия в отношении граждан нашей Республики, обстреляв со своих позиций в районе н.п. Кондрашевская Новая район н.п. Красный Яр из СПГ и стрелкового оружия.
По предварительной информации повреждено ТРИ жилых дома. Более подробная информация о пострадавших и повреждениях уточняется.
В настоящее время в указанный район выехала экспертная группа Представительства ЛНР в СЦКК.

Боевики 79 десантно-штурмовой бригады продолжают предпринимать попытки дестабилизировать обстановку.

Сегодня рано утром вновь обстреляли со своих позиций в районе н.п. Станица Луганская территорию нашей Республики из СПГ и стрелкового оружия.
В результате агрессии киевских боевиков по предварительной информации поврежден ОДИН жилой дом в садоводческом кооперативе «Пригородное» в районе памятника «Князь Игорь».

Информация опубликована 21 фев 2022 г.