ФОТО: КИРИЛЛ ЗЫКОВ / АГН «МОСКВА»

Депутаты областной думы Костромы направили письмо председателю Госдумы и главе Совета Федерации с требованием запрета в России любой положительной или нейтральной информации о сексуальных отклонениях, идеологии половых извращений и перверсий. Запрет и наказание за пропаганду подобного должен, по предложению депутатов, касаться не только несовершеннолетних, как сейчас, но и всех возрастов, охватывая весь спектр  медиа: СМИ, интернет, театр, кинофильмы и сериалы.

Анекдоты и шуточки про «этих самых», бывшие смешными ещё лет двадцать назад, уже мало кого смешат – Россия давно под жёстким прессингом международной мафии извращенцев, ставшей на Западе правящей. Не мытьём, так катаньем этот спрут проникает и в нашу страну через щедро финансируемые «коммьюнити» в разных сферах, включая околовластные, а более всего – через медиа и «современное искусство». Недаром возникла шутка, более напоминающая горькую сентенцию:

– Не люблю я российский шоу-биз…
– Да вы, батенька, гомофоб!

От Бёлля до свального греха

В головы и души соотечественников капля за каплей по «методу Овертона» вливают «толерантность» к старым содомским грехам и новейшим экспериментам в этой области, привлекая то «юмор», то «мнения учёных», то «эстетические поиски». Действующие законы, препятствующие извращенской пропаганде, увы, малоэффективны.

Так, Федеральный закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вместе с внесёнными в него и ставшими отдельным законом поправками 2013 года, запрещающими пропагандировать детям «нетрадиционные сексуальные отношения», оставили кучу даже не лазеек, а торных путей для беспрепятственной рекламы извращений. О чём, к слову, «Первый русский» уже неоднократно писал.

Лоббисты и агенты «мирового Содома» этими лазейками активно пользуются, идут в наступление и на голубых экранах, и на театральных подмостках, и в кино и соцсетях. В последнем случае перверты прямо наглеют. Так, на днях сотрудница «Ресурсного центра для ЛГБТ» Алла Чикинда завела свою колонку в екатеринбургском журнале, опубликовав статью с заголовком «День молодых гетеросексуальных славян».

Обыгрывая «день влюблённых», гомо-активистка пишет, что из «праздника любви» в России несправедливо исключают едва ли не «большую часть населения», которая-де практикует или симпатизирует «однополой любви». В качестве «научных доказательств» Чикинда приводит ссылку на совместный проект издания Colta.ru и немецкого «Фонда Генриха Бёлля», финансирующего несколько российских извращенских инициатив. Алле Чикинде не нравится и то, что влюблённых по умолчанию предполагается двое, намекая на равную любовную прелесть промискуитета, иначе – «свального греха».

Исподволь, а порой и прямо пропаганда всех мыслимых и немыслимых содомских грехов день и ночь несётся мутным потоком на соотечественников под видом «информации», «развлечения» или «искусства».

Закупорить клоаку

Заткнуть их как раз и предложили костромичи. По их убеждению, запретить следует не только прямую пропаганду, но и якобы нейтральные описания и демонстрацию отношений извращенцев всех мастей. При этом – без всяких лукавых маркировок «18+» – чтобы родители «не учили плохому» детей.

Контент, пропагандирующий нетрадиционные сексуальные отношения и различные сексуальные девиации, активно распространяется с использованием сегмента аудиовизуальных сервисов (например – Netflix). Такая информация способна сформировать толерантное отношение к безнравственным моделям поведения у несовершеннолетних и, как следствие, оказать деструктивное влияние на российские традиционные ценности,

– говорится в обращении депутатов.

Депутаты уточняют, что в случае кино наказание должны нести отечественные компании, которые озвучивают подобные фильмы и сериалы. Инициатива костромичей уже начинает получать поддержку в разных концах нашей страны.

Так депутат Горсовета Новосибирска, глава местного отделения общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов сказал корреспонденту «Царьград Новосибирск», что полностью одобряет предложение своих костромских коллег:

Все эти пресловутые пометки «18+» демонстрируют «рыхлость» нашего законодательства. Эти ограничения, увы, не работают. Они сделаны для галочки.

Преступления без наказания

Эксперты, опрошенные «Первым русским», указывают на то, что сегодня для распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения, в Рунете вообще нет никаких ограничений. Группы, сообщества и аккаунты в соцсетях не обязаны маркироваться в соответствии с ФЗ № 436 «О защите детей…», и даже при добровольной установке знака «18+» контент остаётся доступным для несовершеннолетних пользователей. Это не говоря о спорности постановки самого вопроса о «несовершеннолетии» применительно к сугубой вредности такого контента. Получается: вредно 17-летнему, а в 19 или 25 лет – это уже «норм»?

Ныне в реестре запрещённой информации находится более 5 тысяч страниц сайтов, в том числе аккаунтов и сообществ в соцсетях, содержащих пропаганду «нетрадиционных сексуальных отношений». Но это сущая капля в океане! От выявления (чаще всего случайного) до признания регулятором информации запрещённой проходит 2-3 и более месяцев. Затем следует предупреждение, после которого до первых штрафных «санкций» или тем паче блокировки по решению суда пройдут месяцы. За это время даже небольшие сайты могут поменять название и IP-адрес. Для сетевых же страничек это – как два байта переслать. Это даёт владельцам зарубежных сетевых платформ свободно распространять в русскоязычном сегменте подобную дрянь.

Без суда в России сегодня могут блокироваться сайты с развратными действиями в отношении детей, информацией о способах суицида, употреблении наркотиков, бутлегерстве, а также с призывами к массовым беспорядкам. Ни сексуальные девиации (правильнее – «сексуальные расстройства») ни даже педофилия не «котируются» как нечто, требующее немедленного пресечения. Что ж тогда удивляться, что число педофильских преступлений у нас растёт из года в год!

Пинцет не поможет

Стоит отметить, что письмо костромских депутатов совпало с началом бурной полемики по законопроекту члена Совета Федерации Маргариты Павловой, которым в противоправный контент в интернете предложено включить пропаганду абортов, движения отказа от детей («чайлдфри»), радикальный феминизм и «девиантное сексуальное поведение». «Первый русский» сообщил про истерическую реакцию, которую вызвала сама постановка вопроса у «главной феминистки» России Оксаны Пушкиной.

Несмотря на некоторые отличия в терминологии, речь идёт, по сути, об одном и том же – назревшем и перезревшем полном запрете содомской заразы в России для всех возрастов. Обнадёживает, что председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина отметила, что тема, поднятая сенатором Павловой, «в целом серьёзная и сложная» однако она полностью поддерживает запрет пропаганды половых извращений:

Приравнивание к запрещённому контенту девиантного сексуального поведения поддерживаю двумя руками и готова работать вместе над поправками в закон, над тем, что говорит Павлова.

В свою очередь, публицист и общественный деятель, кандидат юридических наук Сергей Карнаухов в комментарии «Первому русскому» так прокомментировал костромскую инициативу:

В нашей законодательной технике против этого зла мы до сих пор пользуемся пинцетом. А здесь нужны грабли для широкой прополки. Установка возрастных запретов и прочее «сегментирование» проблемы ничего не даёт. «Гендерная повестка» – одна из важных компонент внешней агрессии западных спецслужб, и мы должны отвечать на неё не полумерами, а постановкой надёжного заслона – полным запретом пропаганды всех видов девиаций, которые противоречат базовой конституционной ценности семьи.

Что с того?

Похоже, что ситуация с безнаказанным беснованием наёмных слуг мирового Содома и их добровольных, повреждённых душой адептов в нашей стране подошла в некоей критической черте. Костромская инициатива, законопроект Маргариты Павловой и проект указа президента «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» – всё это «мячи» в одну корзину.

Борьба за нравственное здоровье нации вышла «из-под ковра» и будет только нарастать. Царьград примет в ней самое активное участие, к чему призывает и всех, кому дорого само наше Отечество. «Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй» – написал в своё время Александр Радищев по другому поводу. Чудище, противостоящее ныне России, гораздо опасней и изворотливее, чем все прошлые, встречавшиеся в её истории. И против него требуется «умный меч» особой закалки.

АНДРЕЙ САМОХИН