Разведывательные агентства являются инструментами центральных банков иллюминатов. Фратер говорит, что «американские разведывательные службы» финансировали оккультизм.

«Многие высокопоставленные военные Америки были членами различных сатанинских лож или родственных организаций». Они пересекались с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

Использовались корабли ВМС США и Австралии, а также нефтяные танкеры.

Бордели и порнография являются небольшой частью «Международной Сатанинской Империи» (то есть Иллюминатов). Большая часть денег поступает от ЦРУ, занимающегося незаконным оборотом наркотиков, изощренным шантажом, ростовщичеством и торговлей валютой.

«Сатанисты высшего порядка стоят за рядом богатых, консервативных, новых правых христианских церквей и организаций в Америке. Это одни из лучших предприятий современного сатанизма (в основном косвенно), которые позволяют массовую идеологическую обработку и создание сетей».

Генри Киссинджер впервые предложил использовать фундаменталистское христианство для развязывания войны сначала на Ближнем Востоке, а затем во всем мире. Киссинджер «усовершенствовал «гитлеровскую технику террора» создавая напряженность в обществе, а затем находя козла отпущения. Адепты Темного пути делают это, чтобы побудить людей к более грубому и отвратительному поведению».

Большинство правительств рассчитывают на то, что их «овцы» отреагируют «типично инфантильным образом» и отождествят себя с «более могущественной силой, даже если она их поработит, ожесточит и унизит».

Фратер приписывает следующее «влиянию сатанизма на современный мир»:

▪️Развитый мир движется к статусу третьего мира, потому что центральные банки принадлежат сатанистам.

▪️Транснациональные корпорации насилуют окружающую среду и пожинают плоды природных ресурсов Австралии.

▪️СМИ в Свободном Мире «жестко контролируются» и находятся в одной постели с правительством.

▪️Фтор в системе водоснабжения Австралии.

▪️Образовательные стандарты предельно снижены

▪️Мультикультурализм, навязанный Первому миру (за исключением Японии.

▪️Моссад придумал оружие массового поражения для вторжения в Ирак.

▪️Иллюминаты используют Израиль для управления внешней политикой США.

Фратер сообщает, что политики знают: если они изображают заинтересованность в благополучии овец, те будут следовать их политике, «потому что это линия наименьшего сопротивления».

«Homo sapiens — стадные животные, в конце концов. Дайте им выборы без политического выбора, и по большей части они будут счастливы. Не давайте своим детям реальных шансов на успех, подавляйте их естественные влечения, особенно половые влечения; ограничивайте их варианты, огрубляйте их выбор, и общество (такое, какое оно есть до сих пор) быстро распадётся на предопределенные категории.

Никаких семей, просто слабые люди, которые вольны делать то, что им говорят.

Членство в этом клубе кажется ценой успеха, будь то политический, экономический или культурный «прогресс».

«Каждый час, каждого дня и каждой ночи люди сознательно заняты служением сатане. Человеческие жертвоприношения — ритуальные и быстрые или медленные и унизительные с течением времени — используются для определенных целей».

Теория Большого Шока