Тюнинг авто часто предполагает повышение уровня защиты от шума и холода. Это комплексная задача, для решения которой необходимо использовать материалы высокого качества. Термоизоляция Design Engineering (DEI) для автомобиля подходит идеально. Ее рекомендуют профессионалы и опытные владельцы. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, которая решает сразу несколько задач. Ее можно найти в каталоге Atomic-shop.ru.

Зачем защищать автомобиль от шума и холода

Высокий уровень шума характерен для многих автомобилей. Его провоцируют внешние источники, а также мотор и другие узлы. Длительная поездка в условиях повышенной шумности приводит к утомлению, снижает реакции, вызывает раздражение. Это отрицательно отображается на безопасности. Установка звукоизоляции эффективно решает проблему. Кроме того, дополнительная защита от шума и звуков улучшает качество акустики

Теплоизоляция дает немало преимуществ. Она как минимум сокращает продолжительность разогрева мотора, что способствует экономии топлива. Качественное утепление препятствует образованию наледи на капоте, увеличивая срок службы лакокрасочного покрытия.

Термоизоляция салона автомобиля делает более эффективной работу печки, сохраняет тепло внутри кузова. Летом благодаря изоляции можно экономить на кондиционировании.

Материалы для термоизоляции авто

Ассортимент материалов для тюнинга транспортных средств сегодня богат и разнообразен. С ним можно познакомиться в каталоге Atomic-shop.ru. Интернет-магазин предлагает популярные товары торговой марки Design Engineering, включая:

  • термоленту;
  • готовые комплекты для изоляции проводов и шлангов;
  • самоклеящуюся термоизоляцию для различных поверхностей;
  • термочехлы для турбины;
  • кожух для выпускного патрубка.

Термоленты представлены в разных оттенках. Они производятся из предварительно измельченной лавовой породы, имеют высокую прочность, стойкость к температурным колебаниям. Их применяют в подкапотном пространстве. Самоклеящаяся изоляция выполнена из полиамидной стеклоткани. Ее можно наносить на двери, крыши и другие поверхности.

Материал легко монтируется, хорошо держится на протяжении длительного периода, не теряет своих качеств под воздействием высоких температур. Чехлы для турбин отличаются удобной формой. Они забирают на себя тепло от двигателя, защищая его компоненты от температурных нагрузок. Использование этого материала значительно повышает проходимость выхлопных газов.