Великобритания представляет собой страну, которая отлично подходит для иммиграции. Она отличается финансовой стабильностью, большими возможностями для предпринимательской деятельности и высоким уровнем жизни. Поэтому в это государство все чаще стараются получить визу граждане нашей страны. Однако ее рабочий вариант подходит далеко не каждому. Ведь не всем удастся трудоустроиться здесь с учетом своих требований. При этом некоторые люди и вовсе не желают работать под началом других бизнесменов. Специально для таких граждан других государств предлагается виза новатора в Великобританию. Она позволяет запустить в стране собственный бизнес-проект и получать за его успешность немалую прибыль.

Благодаря визе Новатора можно получить не только разрешение на постоянное проживание в Великобритании, но и гражданство этой страны. Однако для этого бизнесмен должен инвестировать в заграничное дело не менее 50 тысяч британских фунтов. Это позволит достаточно развить собственную компанию на начальном этапе для получения высокой и стабильной прибыли в дальнейшем.

Сегодня виза новатора является популярной среди опытных бизнесменов, которые уже развивают бизнес как в своей стране, так и за рубежом. Помимо нее, власти Великобритании предлагают еще один вариант для тех предпринимателей, которые еще не успели сделать шаги в этой профессиональной деятельности. Начинающие бизнесмены могут получить в этом государстве визу Стартапа. В этом случае они не обязаны заранее вкладывать определенную сумму средств в собственное дело за рубежом. Однако быстро получить вид на жительство и гражданство при получении такой визы не получится.

Визы Стартапа и Новатора могут быть предложены только тем гражданам зарубежных стран, которые производят инновационный продукт. Чаще всего они работают в сфере IT-технологий или смежной с ней отрасли. Ведь именно в этом направлении сегодня чаще всего появляются новые идеи продуктов и услуг.

Через три года после оформления возможно продление визы новатора. Через это же время ее обладатель может подать документы и на получение ПМЖ. Однако на продление может рассчитывать только тот предприниматель, дело которого за этот срок стало прибыльным и окупаемым. При этом в компании должно быть не менее 5 дополнительных рабочих мест с высокой зарплатой, большое количество клиентов и высокий спрос на продукцию или услуги от заказчиков.