Всемирно известная армированная полиэтиленовая пленка — это материал, состоящий из нескольких слоев. А если точнее, он состоит из двух полотен полиэтиленовой пленки, ориентированных на сеточную каркасную часть с 2 сторон. При применении мех. нагрузки приходятся на сетку, за счет чего полотно обретает высокую прочность, а значит оно защищено от обрывов. Но от проколов армированная пленка остается, не защищена, однако площадь разрушения ограничивается габаритами ячейки и с легкостью восстанавливается.

Разновидности армированной пленки

Существуют два типа армированной пленки:

  • Простая полиэтиленовая пленка, которую до этого армировали прочнейшей полимерной сеткой.
  • Специальный нетканый материал из полиэтилена, обладающий твердой сетчатой структурной частью. Он проходит ламинирование полиэтиленовой пленкой.

Применение армированной пленки

Этот материал используется:

  • В быту. Ей уплотняют свалочное дно и разные искусственные водоемы из-за высокого уровня гидроизоляции. Также этот тип упаковки применяется для обеспечения сохранности некоторых частей дизайна ландшафта. Если вы уверены, что скоро будет град, или же если вы просто уезжаете и не хотите запускать свой любимый сад, натяните эту пленку и забудьте о непредвиденных обстоятельствах.
  • В сельском хозяйстве. Эта пленка – идеальный вариант для защиты парников и теплиц различных размеров. С её помощью защищаются от гниения продукции. Помимо этого, благодаря твердости упаковки, ее можно использовать в виде навеса. От теплых солнечных лучей армированная пленка вряд ли защитит, а вот от осадков спасет.
  • В строительстве. Этот материал может выручить, если необходимо закрыть двери или окна в процессе отделки или осуществления работ по созданию фасада (часто для этого применяется стандартная пленка, но, если необходим материал высокой прочности, можно купить армированную). Также она станет хорошим решением, если вам нужен временный недорогой навес, под который можно загнать спецтехнику или спрятать людей во время дождя или снега. В некоторых технологиях эта пленка эксплуатируется при бетонной стяжке полов (в виде подстилки). И последнее её предназначение – обеспечение необходимого уровня гидроизоляции при выполнении работ разной сложности (особенно важно при работе с фундаментальной частью, крышей или фасадом).

Хотите купить армированную пленку? Позвоните или напишите в компанию Паклэнд и Вы получите отличный товар по минимальной цене.