Наступает финальная схватка за мировое господство, не больше и не меньше! Развязка идёт вокруг Украины. Россия добивается приостановки расширения НАТО на пост-советское пространство. Силы на Западе, наоборот, используют нынешнюю схватку, чтобы раз и навсегда поставить Россию на место, выдавить в Азию.

Особенно коварно действует военный союз AUUKUS. Туда входят Австралия, Великая Британия и США. AUUKUS в Азии создался для борьбы с Китаем. Но и Европе AUUKUS действует. Англосаксы не хотят терять контроль над Европой и пытаются подмять под себя и НАТО, и Берлин и Париж. Германия и Франция придерживаются своего прежнего (2008) вето на расширение НАТО на пост-советское пространство. Никакого оружия они украинцам поставлять не будут. А вот англичане, которым, после выхода из Евросоюза, в Европе делать на самом деле нечего, наоборот, поощряют Украину к войне с Россией. На стороне AUUKUS с пеной у рта сражаются либеральные СМИ.

Путин предлагает откорректировать европейскую систему безопасности, с учетом законных российских интересов. Континентальная Европа якобы готова с этим согласиться. Но США и Англия этого не дозволят. На стороне англосаксов почти все государства Восточной Европы, бывшие страны Варшавского Договора. В этом страшная опасность нынешнего конфликта, в этом суть массовой истерики, которую развивают трансатлантические СМИ на Западе, трубя о российской атаки на Украину.

AUUKUS попытается довести ситуацию до отключения России от мировой финансовой системы SWIFT. Этим они хотят уничтожить соперничество России на мировой арене. В Германии этого не хотят, у Германии хороший бизнес с Россией; Берлин против отключения России от SWIFT и против запрета Nord Stream 2. Ведь то и другое может нанести сильнейший удар по европейской экономики. Решение конфликта должно происходить дипломатическим путём — возобновлением Нормандского процесса. Не дай Бог, чтобы AUUKUS напрямую бы начал торпедировать Минские соглашения.

Александр Рар

***

Хороший пост Александра Рара:

Но мы бы его дополнили конкретикой и важными деталями. Сегодня вокруг Украины, как повода для смотра сил, а может и серьёзного конфликта сошлись не три силы — AUKUS, континентальная Европа и Россия, как говорит Александр Рар, а четыре, и называются они по другому.

AUKUS — это союз, созданный для ведения различных операций в зоне Азиатско-Тихоокеанского театра действий. К Европе он не имеет отношения, по крайней мере сейчас. Как бы это не показалось странным, но интересы глубинног государства США и Великобритании в конфликте по Украине разные. И если и есть какие-то совместные действия, то это, в лучшем случае, временный, кажущийся альянс.

Британия не для того выходила из неоконовского Евросоюза, чтобы сразу бросится в их же объятья.

Итак, сейчас действительно идёт схватка за европейскую архитектуру будущего, а Украина лишь удобный повод для англо-саксов повыгребать жар за счёт русской крови братьев, убивающих друг друга в братоубийственной войне.

Мы насчитали четырех основных акторов на театре геополитической схватки за Европу, которая разгорается на наших глазах. Мы перечислим их самих, их активы и их проект, за который идёт схватка:

  1. «Новый мировой порядок» неоконов, глубинного государства США (Рокфеллеры, британо-американская ветвь Ротшильдов, Барухи, Морганы, Гейтсы…). Контролируют НАТО, Евросоюз, МВФ, во многом ООН.

Стояли за цветным переворотом на Украине в феврале 2014 года, сорвав договоренности министров иностранных дел европейских государств с Януковичем.

  1. «Большая Европа» — проект «старой» континентальной Европы по возвращению континенту субъектности от Лиссабона до Владивостока. (Французско-европейская ветвь Ротшильдов во главе с Дэвидом Ротшильдом, Аттали, европейские аристократические и монархические рода континентальной Европы). Основная движущая сила — Франция и старые аристократические рода Европы, недовольные многолетней зависимостью Евросоюза от неоконов и англо-саксов, влияющих на политику Европы за счёт зависимых от них сателлитов — малых новых членов Евросоюза. Германия тоже хочет выйти из-под англосаксонского гнёта, но на её территории до сих пор, со времён Второй Мировой войны, размещены их оккупационные войска. Франко-Германский союз, как острие копья «Большой Европы».

Проект ищет стратегического союза с Россией, но пока не настолько силён, чтобы бросить открытый вызов сильным неоконам.

  1. Британская корона. Великобритания не может смириться с зависимой ролью от неоконов, и используя ослабление их позиций, вышла из их Евросоюза, сохранив свой эмиссионный центр и получив возможность на реализацию своего глобального проекта — возрождение Британской империи. На континентальной Европе у британцев есть свой интерес. Весь Евросоюз они не потянут, но им это и не надо. Им нужен свой Троянский конь Европы от моря до моря — возрождение Речи Посполитой. Британцы всегда умели играть на противоречиях. Польша для Британцев всегда была своей среди чужих. Британия, понимая всю ментальную ненависть, которую к ней испытывают французы, немцы, испанцы, нашли свой проект в Европе и его поддерживали, играя на имперских чувствах поляков и литовцев. Проект Речь Посполита — это империя от Балтийского до Чёрного морей, включающая в себя страны Прибалтики, Польшу, Белоруссию, Украину.
  2. Российская Империя.

Ну здесь много сказано и написано, и наверное не стоит детализировать.

Мы дали расклад по авторам для того, чтобы наши подписчики понимали почему французы выступают за диалог с Россией, говорят о стратегии автономности от англо-саксов. Почему британцы так активны в военной сфере на Украине, а те же неоконы не очень активны на Украине, но активны по периметру России.

Постараемся вас информировать о реальных политических раскладов, а не о том, о чём вам говорят с телеэкранов отечественные дезинформаторы, которые говорили, что Аблязов агент Ми6

Движение Сорок Сороков