Страх – особое состояние сознания, позволяющее человеку выжить в опасных ситуациях. Это чувство насыщает каждую клеточку организма адреналином. Поэтому многие люди не против пощекотать себе нервы в безопасной обстановке. Ранее для этой цели служили фильмы ужасов. Сегодня, помимо кинематографа, потребность в страхе восполняют лучшие хорроры для слабых ПК с леденящими кровь сюжетами.

Топ-3 лучших хоррор-игр

Ассортимент компьютерных игр поражает разнообразием. Далеко не все из них требовательны к «железу». Если хочется ощутить прилив адреналина, но нет мощного игрового ПК, стоит обратить внимание на:

  • Outlast (RedBarrels)
  • Dead Space (EA Redwood Shores);
  • Soma (FrictionalGames).

Каждая игра имеет свои особенности. Outlast отличается хорошо проработанной графикой, обладает достаточно напряженным сюжетом. События происходят в психиатрической больнице. Персонажу необходимо попытаться выжить, постоянно бегая и прячась в разных местах. Избежать смертельной ловушки удастся не всем.

DeadSpace создана в лучших традициях хорроров со страшными инопланетными существами. События игры переносят геймера на безлюдный корабль, находящийся в открытом космосе. Весь его экипаж не просто исчез, а мутировал в опасных созданий. Некоторые члены команды приобрели облик пугающих мутантов, другие остались схожими с людьми.

Если интересуют игры с хорошим сюжетом для слабых ПК, стоит присмотреться к проекту Soma. Его легендарный геймплей мало кого оставляет равнодушным. Сюжет этой игры заставляет задуматься о смерти. Персонаж попадает в подводный комплекс, где ему предстоит пройти через множество станций, чтобы опуститься на самое дно.

Те же, кого не впечатляют имеющиеся игры, могут попробовать сгенерировать собственный хоррор. Собственный игровой проект достаточно легко сделать массовым. Вполне возможно, что он принесет не только наслаждение от процесса разработки, но и приличное денежное вознаграждение.

Как добавить свою игру в Steam

Если проект готов к релизу, его нужно разместить в библиотеке знаменитого цифрового дистрибьютора. Как добавить свою игру в Steam подскажет команда платформы. Очень важно предварительно протестировать игру, устранить любые баги. В данном проекте проверка геймерских продуктов проводится на протяжении пяти дней.

В Steam необходимо сгенерировать собственный бренд, настроить функционал, задать стоимость. Важно понимать, что для запуска проекта понадобятся первоначальный взнос, захватывающий трейлер, привлекающий целевую аудиторию. Чтобы поддерживать интерес потребителей, придется регулярно выпускать обновления.