Великобритания продложает помогать Украине. Так, в страну были доставлены три десятка элитных военных, сообщают журналисты. Официально Минобороны Великобритании заявили, что бойцы должно «постоянно присутствовать по всему миру».

Великобритания отправила на Украину три десятка военнослужащих. Все они — бойцы недавно созданной Армейской бригады специальных операций. Об этом сообщает Sky News.

«Группа из около 30 элитных британских военнослужащих прибыла на Украину, чтобы обучить украинские вооруженные силы использовать новые противотанковые средства, переданные Великобританией», — заявил телеканал.

Эту информацию официально подтвердило и британское Минобороны. На сайте сказано, что в Армейскую бригаду включены батальоны рейнджеров. Они должны «постоянно присутствовать по всему миру», чтобы защищать интересы Великобритании.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что Великобритания ведет поставки оружия на Украину.

А до этого гГазета The Times раскрыла план Лондона против России, который обсуждается сейчас в Минобороны Британии. Согласно данным газеты со ссылкой на источник в Минобороны, Лондон рассматривает возможность отправки ещё сотен военнослужащих в соседние с Украиной страны НАТО, чтобы действовать в качестве «сдерживающего фактора» для России. По данным источника, члены НАТО провели переговоры на высоком уровне о том, следует ли усилить своё присутствие в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

При этом на сегодняшний день в Эстонии находятся 830 британских военнослужащих, а также танки, боевые машины, самоходная артиллерия, а также средства обороны и разведки. В Польше дислоцируется 140 британских военнослужащих.

Источник