Много копий сломано вокруг ультиматума — что это вообще было, и зачем. Мне представляется так. Наши знают, что у либеральных роботов Байдена запрограммирован прыжок на Китай в определенную дату, скажем 4 февраля или во время олимпиады. Провозгласить независимость Тайваня, атаковать Тайванем китайский флот итд итп, в общем развязать войну Тайваня с Китаем, или какую-то другую провокацию, с помощью чего начать мощнейший гибридный конфликт с КНР.

Зная это и понимая, что США все силы отвлекут на Китай, наши выдвинули ультиматум — исключаете половину стран из НАТО и уматываете из Восточной Европы, либо в момент вашего прыжка на Китай и отвлечения всех сил на него, мы пойдем долбать вас в Европе. А дело в том, что все эти всадники запрограммированы, и либералы тоже шпарят строго по сценариям, и они не могут даже отложить какие-либо акции. Действительно, словно роботы. Вот наши и говорят — немедленно удовлетворяйте ультиматум, или вам будет больно сразу на 2 фронтах. При этом, удовлетворить его либро-роботам тоже затруднительно, ну просто представьте картину что США по требованию другой страны изгоняет из НАТО десяток-другой стран. Это обвал среди шестерок авторитета хозяина до нуля, да и у всего мира. Такого позволить себе США не могут.

В ответ они пытаются бросить Украину в последний котел, чтобы рассорить нас со странами Европы, породить конфликт в Европе, еще плотнее пристегнуть евро-вассалов к себе (США) и опустить железный занавес, пытаясь связать нам в Европе руки. Но в Киеве сидит вернувшийся от заигрываний с соросятами брито-хабадник (трампист), и выполнять приказы Байдена он не спешит. Либералы посылают на срочный переворот Петю, но пока не взлетает.

Параллельно, хабад-британцы требуют у России за свои услуги неразжигания конфликта в Европе и охлаждения отношений у России с европейцами, так вот требуют брито-укро-хабадники за эти услуги — признать Донбасс, забрать его и отстать от Украины, чтобы та спокойно ушла под хабад и возможный новый рейх, который брито-феодалы планируют построить в случае победы весной во Франции Ле Пен либо Земмура (рейх из Британии, Франции, Польши, Венгрии, Украины, Турции).

Свою просьбу к Имперам хабадники презентуют через кпрф-скую куклу, которая внесла в Думу проект признания независимости Донбасса (отклонено, естественно). 1 февраля хабад-феодалы также пришлют на переговоры в Москву Орбана, хотя по вышеупомянутому вопросу смысла уговаривать Имперов нет, все равно отклонят. Но попытка не пытка. Вот примерно такие игры пока разыгрываются, как я вижу

Политика и Конспирология (2+2)