1. Россия почти в международной изоляции. Союзников практически нет. Те, кто формально союзники, постоянно фрондируют и ждать от них помощи в решающие моменты Россия не может.
  2. Россия технологически не развита, зависима. Кроме военного промышленного комплекса. Поэтому Россия просто не может развиваться без сотрудничества с Западом. Конфликт с Западом самоубийственен для России.
  3. Экономически Россия слаба. Ее роль в мире мала и постоянно уменьшается.
  4. Российская элита прозападно ориентирована. Кроме бывших офицеров КГБ, небольшого клуба вокруг Путина. Остальные будут рады капитуляции России перед Западом.
  5. Население России живет бедно. Россия не привлекательна с точки зрения образа жизни.
  6. Россия позволила создать силой Антироссию на своей исторической территории, в своей древней столице. И боится вмешаться.
  7. Россия не обладает своей идеологией. Она ментально и культурно зависима от Запада.
  8. Все прогрессивное в России за Запад. Чем выше образование, чем выше доходы, чем моложе,- тем больше на стороне Запада и против Путина.
  9. Потенциал прогресса в виде науки, образования, здравоохранения, в России развит слабо. И даже продолжает деградировать. Поэтому она обречена на деградацию.
  10. Россия уже один раз проиграла противостояние с Западом. А тогда она была намного сильнее. А сейчас Россия намного слабее, а Запад стал намного сильнее. Поэтому тем более Россия проиграет противостояние с Западом и сейчас.

Поэтому они не боятся идти на усугубление конфликта.

  1. Да, у России есть ядерное оружие. Но это не имеет значения, потому что никто воевать не будет.

Будут удушать, брать под контроль, трансформировать. Ядерное оружие не помогло СССР. Ядерное оружие не поможет и России сейчас.

Думаете, это я написал? Нет. Это экс-депутат Госдумы от Единой России Сергей Марков поясняет уверенность запада в переговорах с Россией.

Русский Ориенталист