Своевременный визит к стоматологу способен избавить от множества проблем, развития патологий в ротовой полости. Но многие люди пренебрегают этим принципом и доводят безобидный кариес до пульпита. Это поражение пучка нервов и сосудов, которые заполняют полость зуба. Записаться на лечение пульпита можно по ссылке https://medistarspb.ru/service/lechenie-pulpita/ в «Бюджетную стоматологию». Приятные расценки и профессионализм петербургских врачей, высокий сервис — эти и другие преимущества отличают названную сеть клиник в Северной столице. Эффективное лечение пульпита зуба — одно из направлений деятельности.

Признаки патологического процесса

О серьезных проблемах в ротовой полости свидетельствует острая, резкая боль. Неприятные ощущения могут возникать при употреблении холодной, горячей пищи, при обычном надавливании на зуб. Боль не стихает и даже усиливается в ночное время суток. Она носит пульсирующий характер и выматывает человека. При таком симптоме откладывать посещение стоматолога категорически запрещается, поскольку запущенный пульпит может спровоцировать более тяжелые патологические процессы в ротовой полости. Но болезненные ощущения не являются типичным симптомом, указывающим именно на эту проблему. Поэтому врач проводит диагностическое обследование.

Диагностика

Определить источник пульсирующей боли в зубе помогают прогрессивные методы. Для диагностики проводятся:

  • рентген;
  • трехмерная томография;
  • электроодонтодиагностика (ЭОД).

Последний метод предусматривает исследование возбуждения зубных тканей при раздражении их электрическим током. ЭОД позволяет точно определить, в каком состоянии находятся все элементы пульпы. Также проводится стандартный осмотр ротовой полости. Консультация специалиста перед лечением пульпита в СПб осуществляется бесплатно.

Лечение

При своевременном выявлении патологических процессов и высоких шансах на сохранение пульпы назначается консервативная терапия. Она предполагает применение противовоспалительных препаратов. На начальном этапе в полость рта закладываются лекарственные средства, затем фиксируется временная пломба, а позже постоянная.

Если пульпу сохранить нельзя, ее удаляют. Врач пломбирует каналы. Узнать стоимость лечения пульпита вы можете в «Бюджетной стоматологии» Санкт-Петербурга. Низкие цены и высокий уровень сервиса привлекают пациентов.