Катастрофа! Я опущу Ахметова и госпереворот. Я опущу болтовню о великих достижениях в экономике и госуправлении. Я скажу то, что меня поразило более всего.

Отвечая на вопросы журналистов о конфликтах, которые разрывают сегодня высшие эшелоны власти, созданные, к слову сказать, самим Зеленским из его корешков по «95 кварталу», Зеленский сказал, что два года президентской власти научили его по-новому относиться к людям.

И вот внимание!

Отныне он делит людей на «людей и особей». Отныне он «собак любит больше, чем людей». ©

Ещё ни один президент в мире, кроме, пожалуй, Жана Бокассы, который был людоедом, и в холодильнике у которого, как рассказывают, были обнаружены части человеческих тел, приготовленные для жарки в маринаде, ещё ни один президент так нагло, прямо и открыто не унижал людей, которые сделали его президентом. Он теперь собак любит больше, чем людей!

Это что? Псарня? Так нет же. Псарня ему милее. Мы хуже псов, мы ниже собак, мы не достойны.

Откуда такая откровенность? И это выражение лица, когда мускулы дрожат от едва сдерживаемого гнева?

Не любят его. На сцене любили, в сериале любили, а теперь не любят, псы позорные. Хуже псов. Проголосовали и не любят. Хвостиком не крутят, ручку не лижут, переворот готовят.

Ни единое обещание, данное этим любителем собак во время выборов, не выполнено. Ни единое противоречие не разрешено. По всем линиям напряжения вольтаж возрастает по экспоненте, на людей плюют, людей презирают, и тут вся правда из уст президента: Дрянь вы, дорогие мои сограждане, хуже даже собак, я терпеть вас не могу, мне собаки милее!

Это катастрофа. Это просто опасно. Государство людей возглавляет человек, который собак любит больше людей. А мы спрашиваем, почему жизнь у нас такая собачья? Так потому что строим мы, как оказывается, псарню.

Источник