◾В своём желании отобрать храм, святыню у православных верующих, адепты ПЦУ не признают никаких моральных границ.
Мы часто слышим о фальсификации документов, об угрозах и преследованиях, физическом и моральном насилии, а схема с незаконными сборами территориальной общины – давно стала общепринятой практикой преступников от Епифания.
Всё это варварство длится годами и подпитывается чистой, ничем неприкрытой ненавистью активистов ПЦУ.

Одним из ярких примеров очередной лукавой выходки адептов ПЦУ – стало их афера в селе Рынгач Черновицкой области.
Для того, чтобы отобрать у местной общины храм, местные сторонники Епифания, можно сказать, решили использовать не только живых, но и мёртвых…

◾А пока ПЦУ фальсифицируют документы и порочат память усопших в Рынгаче, их собратья в селе Садов Волынской области пытаются любыми методами изжить православного священника и его семью из церковного дома.
Думаю, многие помнят о тех омерзительных нападениях на семью отца Владимира Мелеся, которые совершали местные активисты ПЦУ.
Напомню, что практически сразу после захвата местного храма Казанской иконы Божией Матери, было совершено зверское нападение на сына отца Владимира – Василия.
Осенью 2020, группа местных сторонников Епифания, дождавшись ночи, забросала арматурой дом священника.
В апреле 2021, всё так же под покровом ночи, они бросили в окна церковного дома несколько вёдер с нечистотами. В результате, маленький внук священнослужителя, которому ведро с перегноем упало буквально в кровать, пережил жесточайший стресс.
На этот раз, активисты ПЦУ избрали новую тактику и попытались обокрасть отца Владимира.

◾Но низость и ненависть, на которые идут адепты ПЦУ, не сломят православных верных.
Какие бы колоссальные усилия они не приложили к искоренению общины канонической Церкви, люди останутся с верой своих предков.
Пример этому – община УПЦ села Добрыновцы Черновицкой области.

5 октября 2021, Киев