Всего обстрелов за сутки:    1
Разрушено строений:    Нет
Количество погибших:    Нет
Количество раненых:    Нет
По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики механизированного батальона 17 отбр, выполняющие задачи в составе 57 бригады с позиций в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ обстреляли из ручного противотанкового гранатомёта, автоматического станкового гранатомёта и стрелкового оружия район н.п. ГОЛУБОВСКОЕ.
Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.
В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населённых пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 24 бригады выявлено размещение зенитного ракетного комплекса 9К33 «Оса» и бронетранспортёра в жилом районе н.п. НОВОЗВАНОВКА.
Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ.
Так, в районах н.п. ЗОЛОТОЕ-3 и ВЫСКРИВА мобильные группы 20 батальона РЭБ с помощью станций «Буковель-АД» осуществляли подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данных районах военной техники.
С целью наблюдения за движением патрулей СММ ОБСЕ, украинские боевики используют БЛА. Так в зонах ответственности 24 и 57 бригад боевики ВСУ, применяли беспилотные аппараты с целью наблюдения за передвижением патрулей СММ ОБСЕ в районах н.п. ЗОЛОТОЕ и ОРЕХОВО.
Кроме того, украинские боевики продолжают нарушать нормы международного гуманитарного права, что также подтверждается отчетом СММ ОБСЕ от 16.10.2021 г. о фиксации повреждения Золотовской школы №4 в результате обстрела со стороны 24 бригады ВСУ н.п. ЗОЛОТОЕ-5.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.