Всего обстрелов за сутки:    5
Разрушено строений:    Нет
Количество погибших:    Нет
Количество раненых:    Нет
По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬ нарушений ВТОРОГО пункта Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики 3 батальона 24 бригады с позиций в районе н.п. ТРОИЦКОЕ и ПОПАСНАЯ ТРИЖДЫ обстреляли из гранатомётов и стрелкового оружия район н.п. КАЛИНОВО.
Боевики 57 бригады по приказу комбрига МИШАНЧУКА с позиций в районе н.п. ОРЕХОВО обстреляли из противотанкового гранатомёта район
н.п. ПЕРВОМАЙСК.
На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики механизированного батальона 17 отбр, выполняющие задачи в составе 57 бригады, с позиций в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ обстреляли из противотанкового гранатомета район н.п. БЕРЕЗОВСКОЕ.
Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.
В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населённых пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 57 бригады выявлено размещение ДВУХ боевых машин пехоты вблизи н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ.
В зоне ответственности 79 бригады – ТРЕХ бронетранспортёров
БТР-80 вблизи н.п. ПЕРЕДЕЛЬСКОЕ и ОДНОГО бронетранспортёра на окраине н.п. ГЕЕВКА.
Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ.
Так, в районе н.п. СЧАСТЬЕ мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данных районах военной техники.
Кроме того, боевики ВСУ проводят минирование дорог общего пользования, что ставит под угрозу жизни и здоровье мирных жителей, а также представителей мониторинговой миссии.
Боевики 57 бригады к востоку от н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ установили
8 противотанковых мин ТМ-62 поперёк дороги общего пользования.
Боевики 24 бригады на восточной окраине н.п. ПОПАСНАЯ установили 10 противотанковых и 1 противопехотную мину МОН-90 на дороге T0504.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.