В ЭТОМ ВЫПУСКЕ ЕСТЬ ВСЁ – СЕНСАЦИИ, РАЗОБЛАЧЕНИЯ, ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, НЕ СВЯТЫЕ ЧУДЕСА И ВЕЧНЫЕ ИСТИНЫ.
Как ограничит жизнь верующих новый уровень карантина? Ведь богослужения в храмах УПЦ относятся к массовым мероприятиям. Церковь не имеет границ: ни национальных, ни государственных. Об этом напомнил сербский патриарх. Раскол в ПЦУ продолжается: УПЦ КП обвинила ПЦУ в фейке для обмана общества, а Епифания в аморалке и предательстве. И новое «чудо» ПЦУ: храм превратился в торговый комплекс «Эпицентр-К»! На освященном месте теперь будут торговцы.

Обо всем этом рассказал политолог Даниил Богатырёв в новом выпуске ЦЕРКОВНЫЙ ДАЙДЖЕСТ:

0:19 С 23 сентября вся Украина вошла в «желтую» зону карантина и ограничений. Которые затронут проведение массовых мероприятий, к которым относятся и богослужения в храмах УПЦ и других конфессий. Не более 1 человека на 4 кв.метра! Это относится к молебнам на открытом воздухе. Для служб в церкви – один человек на 10 метров! Обязательно ношение масок и удостоверений личности. Будьте внимательны! Стоит знать, чтобы вашего настоятеля не оштрафовали.

2:53 Для чего освятили участок? Вместо строительства якобы храма ПЦУ в Кривом Роге начали возводить «Эпицентр»! Симеон Зинкевич освятил это место ещё в бытность митрополитом УПЦ КП. Как видим, вывеску сменил не только «Киевский Патриархат».

5:37 Продолжается конфликт между УПЦ КП и ПЦУ. «Святейший Филарет» теперь не «почетный патриарх», а Епифаний Думенко уже не предстоятель ПЦУ?
«Это фейк, призванный скрыть предательство и аморальное отношение Епифания к своему духовному отцу… Использование такого титула есть выдумка некоторых пропагандистов – попыткой дезинформировать общество». Нечего добавить к этому заявлению «Киевского Патриархата».
Интересно и указание УПЦ КП, что Епифаний не избирался на поместном соборе, а был назначен, как мы помним, президиумом, во главе которого сидел Порошенко и представители от Варфоломея.

10:14 Сербский патриарх Порфирий напомнил, что границы Церквей не всегда совпадают с границами современных государств.
«У Церкви нет границ! Как же церковь может идентифицировать себя с любой самой могущественной и красивой страной или и нацией? Всё относительно, кроме Христа»

Киев, 23 сентября 2021