НАГРАЖДЁН ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ » ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РЕСПУБЛИКОЙ»

На Саур-Могиле прошел съезд ветеранов «Защитники России». Мероприятие приурочено к 78-ой годовщине освобождения Донбасса от фашистских оккупантов. В годы войны это место имело то же значение, что и Мамаев курган в период Сталинградской битвы. В 2014 году история повторилась, когда о Саур-Могилу сломали зубы идейные наследники бесноватого фюрера, но уже под жовто-блакитными флагами. Сегодня Саур-Могила — это символ будущей Русской Победы, которая невозможна без возвращения всей Малороссии.

Торжества в честь Дня освобождения Донбасса  завершились награждением защитников Русского Мира.

Глава ДНР Денис Пушилин вручил награды родственникам погибших военнослужащих и героев Донбасса. Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени посмертно награждена военный корреспондент ИА «News Front» Екатерина Василенко, известная под псевдонимом Катя Катина.  «Георгиевский крестом» IV степени награжден боец Андрей Смоляров. Медаль «За отвагу» была вручена семьям погибших бойцов Владимира Горбачева, Сергея Петренко и Евгения Шепетько.

Государственные награды вручены также ветеранам, действующим военнослужащим Республики и журналистам, освещающим военные события. В числе иных знаком отличия «За заслуги перед Республикой» награждён и я. Безгранично признателен всем, кто начинал Русскую Весну на Донбассе, братьям по оружию, вместе с которыми сражался и до последнего вздоха буду сражаться за единую неделимую любимую нашу Россию.

Мы воюем за восстановление Российской Державы в её естественных границах, потому что это восстановит и её естественный социальный порядок.

Служу Республике, служу России. Честь имею.