Семьдесят лет богоборческой советской власти, затем тридцать лет постсоветской демонократии, казалось бы, не оставили русским людям никаких надежд на возрождение русского слова, русской мысли, русского духа… Но вопреки всему, они все-таки возрождаются, и на наших глазах буквально из небытия воскресает Святая Русь…

«Если русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится». (Н.В.Гоголь).

«Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту. Мы из всех исторических катастроф вынесли и сохранили в чистоте великий русский язык, он передан нам нашими дедами и отцами.
Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание — не отдавай всего этого за понюх табаку.
Мы умели жить. Помни это. Будь человеком». (В.М.Шукшин).

«Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая — по-старому образцу; крепкая своей верою в Христа Бога и в Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира — как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский». (Святой праведный Иоанн Кронштадтский).

По благословению протоиерея Валерия Бородина

При поддержке общественной организации «Русь Триединая»

Редакция сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» объявляет о начале международного поэтического конкурса под названием «Воскресающая Русь»

Работы для конкурса присылать по адресу: [email protected]

Победители конкурса будут награждены почетными грамотами Лауреатов конкурса и денежными премиями: 1 место – 10 тыс. рублей, 2 место – 7 тыс. рублей, 3 место – 4 тыс. рублей.

Специальный приз читательских симпатий — 4 тыс. рублей.

Дополнительно:

Работы, вошедшие в число первой десятки будут отмечены денежной премией в размере 2 тыс. рублей (с 4-го по 10-е места) и награждены почетными грамотами Финалистов конкурса

Состав жюри:

Д.Н. Юдкин (г.Рязань, г.Луганск) – писатель, публицист, член Союза писателей России, руководитель Луганского отдела Союза Русского Народа, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».
Р.А. Котов (г.Санкт-Петербург) – поэт, писатель, публицист, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».
С.В. Моисеев (г.Харьков, г. Москва) – писатель, публицист, член Союза писателей России, глава общественной организации «Русь Триединая».
И.Д. Гревцев (г.Москва) – поэт, писатель, драматург, публицист, член правления межрегионального благотворительного общественного фонда «Глас ангельский Руси».
Т.О. Крючков (г.Москва) – поэт, писатель, публицист, член Союза писателей России.

Прием и регистрация работ для участия в конкурсе будет продолжаться до 10.12.2021 г., от каждого автора принимается не более двух произведений.

В письме с отправляемыми на конкурс работами желательно, чтобы автор указал ФИО, свое местожительство, рассказал, давно ли он пишет стихи, имеет ли членство в каких либо писательских союзах или литобъединениях.

Для участников конкурса на сайте «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» будет открыта рубрика «Конкурс Воскресающая Русь»

В дальнейшем, при определении победителей, членами жюри будут обязательно учитываться читательские симпатии, проявленные в виде лайков и комментариев под опубликованными произведениями.

С Богом, дорогие друзья!

ПОДДЕРЖАТЬ РУССКИХ ПОЭТОВ!

Дорогие друзья! Соратники! Предлагаем вам принять участие в проведении поэтического конкурса «Воскресающая Русь». Вы можете это сделать, перечислив пожертвования для увеличения призового фонда данного конкурса. При пересылке средств сделать пометку «для конкурса» и написать от кого (для отчетности). Список тех людей, которые пожертвовали средства, будет приложен.

Номер карты: 4276- 5300- 1982- 6143 Сбербанк России

Источник