Казалось бы, вопрос простой, но вот конкретного ответа на него многие, к сожалению, не знают. Они учат английский в школе или университете по инерции, не понимая, в каких сферах этот иностранный язык может сделать жизнь проще, веселее и разнообразнее.

Здесь вы можете найти подходящего по уровню и подготовке специалиста, если вам нужен онлайн репетитор английского языка: https://www.tutoronline.ru/repetitor-po-anglijskomu-jazyku.

Перспективы в трудоустройстве

Независимо от выбранной специальности или уже имеющейся профессии, знание английского языка на должно уровне открывает совершенно иные перспективы для карьерного роста или более высоких зарплат. Простейший пример – вы можете устроиться в компанию, которая работает с клиентами-иностранцами или поехать работать за границу, где на аналогичной вакансии вам будут больше платить.

Работа в некоторых сферах

Еще несколько слов о работе. Есть специальности, в которых знание языка является не бонусом, а едва ли не первым требованием. Показательный пример – профессии, связанные с IT, от программирования до продвижения сайтов. Кроме того, знание английского, как и в первом случае, позволяет выходить на международный рынок, в том числе в формате фриланса.

Английский язык

Путешествия

Английский, за редким исключением, позволяет объясниться с жителями большинства туристических стран. Да, в том же Китае или в глубинке Турции вы е сможете поговорить даже на английском, но в Европе или в курортных регионах с английским будет куда проще. К слову, даже если ваш уровень английскому на нуле, рекомендуем выучить хотя бы 100-200 популярных фраз на английском – они могут помочь в ваш следующий полет за границу.

Книги и фильмы в оригинале

Для того чтобы вырасти до уровня книг и фильмов в оригинале, нужна соответствующая подготовка и хороший словарный запас. Однако, как только вы достигнете такого уровня, вы получите возможность заново пересмотреть и перечитать любимые произведения, чтобы испытать совершенно иные эмоции. Вы можете совершенствовать свои лингвистические навыки, начиная смотреть сначала детские передачи и мультфильмы, а потом перейдя на фильмы с субтитрами.

Учеба

Если вы планируете получать образование за границей в одном из престижных ВУЗов, которые принимают иностранцев, будьте готовы, что учить вас, скорее всего, будут на английском. Более того, в некоторые иностранные учебные заведения вы попросту не поступите, если не знаете английский хотя бы на среднем уровне.