Технологии постоянно развиваются, то, что вчера было новинкой, завтра уже устареет. Гаджеты становятся всё сложнее, имеют больше функций, большинству для нормальной работы необходимо подключаться к мобильным сетям или интернету.

Для чего нужны eSIM

Прежде пользователям смартфонов, например, достаточно было посетить офис своего оператора, купить SIM-карту, подключить подходящий тариф и наслаждаться связью. Однако, развитие технологий привело к тому, что на смену обычным СИМкам пришли mini-, micro-, а затем и nano-SIM.

Ни кусочка лишнего пластика в них уже не было, только микросхема и контактная площадка. Казалось бы, вот и предел, меньше уже не сделать. Но гаджеты продолжили становиться более компактными, устройство их всё усложнялось, и места не осталось даже на такую незначительную деталь.

Как ни странно, к более активному поиску выхода из сложившейся ситуации производителей подтолкнула пандемия. Запертые в своих домах люди в офисы идти не спешили, предпочитая менять тарифы и операторов онлайн. Технологии скакнули вперёд и теперь пользователи всё чаще задаются вопросом: что такое eSIM и как этим пользоваться?

Новая технология на страже вашего комфорта

По своей сути eSIM похожа на технологию программируемых телефонов, которая присутствовала до 1991 года. Однако в современном мире на пластинке микросхемы не просто сохраняются данные о подписках. Технология позволяет управлять всеми функциями, включая смену тарифов и подключения к новым операторам и провайдерам удалённо, без посещения офисов и подписания множества бумаг.

Технология стремительно развивается, сейчас её поддерживает абсолютное большинство новых гаджетов. Чему и обязана своей популярностью, она имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • абоненты полностью самостоятельно формируют свой индивидуальный пакет данных. Так клиенты сайта eSIM.Ninja могут бесплатно выбрать тариф, для путешествий более чем в семидесяти странах мира, не рискуя переплатить за ненужные функции;
  • ваши финансы и личные данные будут в безопасности даже в случае потери гаджета, ведь извлечь из него модуль не повредив его практически невозможно;
  • подключиться можно из любой точки мира, где есть интернет, посещать офис оператора нет необходимости;
  • в путешествиях вам больше не придётся искать новые тарифы, подключаться к местным провайдерам, переплачивать за связь в роуминге и т.д.

Технологии развиваются и становятся удобнее и доступнее для пользователей. Не упустите возможность перестать переплачивать за ненужные услуги, особенно в путешествиях. С сайтом esim.ninja вы всегда сможете подобрать самый выгодный тарифный план для путешествий по более чем семидесяти странам мира. Позвольте себе расслабиться и насладиться отпуском без забот о стоимости связи.